Компании «Сбербанк страхование» и «Ингосстрах» застраховали гражданскую ответственность экспедитора и перевозчика СберЛогистика

17:40
Сбербанк Страхование

Страховые компании ООО СК «Сбербанк страхование» и СПАО «Ингосстрах» на условиях сострахования обеспечили страховой защитой ООО «СберЛогистика», заключив договор сострахования гражданской ответственности экспедитора и перевозчика на общую страховую сумму 100 млн руб.

Согласно условиям договора, застрахована гражданская ответственность компании ООО «СберЛогистика» при перевозке грузов и при оказании транспортно-логистических услуг на случай причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц. Кроме того, в страховое покрытие также включены расходы по спасению груза и уменьшению убытка от страхового случая. 

ООО «СберЛогистика» предоставляет полный комплекс логистических услуг, включая доставку через пункты приема и выдачи посылок, курьерскую доставку, грузоперевозки, фулфилмент и другие складские услуги. Являясь ключевым связующим звеном логистических сервисов экосистемы СберБанка, компания располагает собственной обширной инфраструктурой на базе отделений СберБанка, собственными курьерскими службами, автопарком и складскими площадями по всей стране.                                                          

Справка о компании:
 
ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2020 год составил 21,3 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объему сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля