СК «МАКС» приступила к осуществлению страховых выплат пассажирам рейсового автобуса «Москва-Волгоград», пострадавшим в результате крупного дорожного происшествия под Рязанью в конце декабря 2020 года. Урегулирование ущерба осуществляется в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). На данный момент уже произведены выплаты на общую сумму 6 млн рублей. По 2 млн рублей выплачено родственникам двух погибших пассажиров, и родителям ребенка, получившего тяжелые травмы.
Авария произошла 25 декабря на 247-м километре трассы Р-22 на территории Скопинского района Рязанской области.
После того, как водитель не справился с управлением, автобус вылетел в кювет и перевернулся.
В результате ДТП тринадцать пассажиров получили повреждения различной степени тяжести. Четыре человека, в том числе два водителя, погибли, Всего на момент аварии в салоне автобуса находились двадцать шесть человек.
Волгоградский филиал «МАКС», заключивший договор ОСГОП с перевозчиком, незамедлительно приступил к работе по приему заявлений от пострадавших и родственников погибших. В соответствии с Федеральным законом №67-ФЗ, который действует с 1 января 2013 г., все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.
Расчет суммы выплаты производился в соответствии с характером и тяжестью полученной травмы, согласно специальной таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ.
Заместитель генерального директора СК "МАКС" Виктор Алексеев отмечает: «Это не первое крупное страховое событие, которое «МАКС» урегулировал в крайне сжатые сроки. Наша главная задача – оказать всю необходимую помощь пострадавшим и родным погибших. Мы гарантируем, что в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, все пострадавшие в этом страшном ДТП получат страховые выплаты в полном объеме».
«МАКС» осуществляет страховые выплаты пострадавшим и семьям погибших в результате крупного ДТП под Рязанью
04.03.2021
18:00
МАКС
МАКС, все пресс-релизы:
- «МАКС» выплатил 3,6 млн рублей за Тонар-85792, повреждённый в ДТП
- «МАКС» в Москве обеспечил ОСГОП компанию «Скороход»
- «МАКС» обеспечил ОСОПО АО «Алтайвитамины»
- «МАКС» застраховал ответственность ЗАО «Сердобск-Хлеб» при эксплуатации сетей газопотребления
- Полисы ситуационного каско СК «МАКС» теперь можно оформить на «Финуслугах»
- CК «МАКС» в Москве обеспечила ОСГОП компанию «Горизон-Тур»
- «МАКС» в Туле застраховал по ОСОПО УК «Современный Аспект»
- «МАКС» в Москве выплатил 11 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» в Пензе застраховал имущество ООО «РОСТ-2002»
- «МАКС» застраховал ответственность ООО «Терекс-Ресурс» при эксплуатации дробильно-сортировочного цеха
- CК «МАКС» в Чебоксарах обеспечила ОСГОП Транспортную компанию «Автолига»
- Владимирский филиал СК «МАКС» застраховал производственное оборудование завода ВладМеталлПрофиль
- «МАКС» в Москве выплатил 4,2 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» в Костроме застраховал по ОСГОП ООО «Турбо-Форвард»
- «МАКС» в Республике Башкортостан обеспечил ОСОПО ООО «Олеомикс»
- «МАКС» во Владимирской области застраховал по ОСГОП ООО «Вымпел»
- «МАКС» застраховал ответственность ООО « РПИ КурскПром» при эксплуатации сети газопотребления
- «МАКС» в Йошкар-Оле застраховал имущество ООО «Приоритет Плюс»
- «МАКС» обеспечил ОСОПО ОГБУ «Костромаавтодор»
- «МАКС» обеспечит обязательное государственное страхование жизни и здоровья должностных лиц Счетной палаты РФ
- «МАКС» застраховал по ОСОПО Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5
- «МАКС» застраховал по ОСОПО Специализированного застройщика «Магма Симбирск»
- «МАКС» в Йошкар-Оле застраховал производственное оборудование ООО «ФОРТ»
- «МАКС» застраховал по ОСОПО Детский пульмонологический санаторий №47 Департамента здравоохранения Москвы
- «МАКС» в Москве выплатил 1,4 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» : многократное снижение числа жалоб страхователей подтверждает верность нашей политики
- «МАКС» застраховал имущество Липецкого производственного объединения «Электроаппарат»
- «МАКС» застраховал по ОСОПО Управление судебного департамента в Пензенской области
- «МАКС» в Москве выплатил 3,9 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» в Барнауле застраховал гостиницу «Алтай»