Программное обеспечение запущенной «Росгосстрахом» в ноябре 2020 года цифровой платформы «Мой_Сервис Мед» получило патентную защиту. Соответствующее «Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ» выдано Федеральной службой по защите интеллектуальной собственности. Полученный патент лишний раз подтверждает уникальность сервисного решения, обеспечивающего на платформе https://med.moi-service.ru/ организацию и оказание медицинских услуг как клиентам «Росгосстрахе», так всем, у кого есть потребность в решении проблем со здоровьем — независимо от наличия страхового полиса.
В частности, оригинальность разработки заключается в сочетании на одной платформе постоянно пополняемого и обновляемого каталога ведущих медучреждений России и базы знаний о врачах с возможностью предоставления мультиканальных консультаций в режиме реального времени — в аудио-, видео- и телефонном формате или в онлайн-чате. Используемое платформой «Мой_Сервис Мед» программное обеспечение предполагает интерактивное взаимодействие с клиентом на всех этапах — от его первого обращения с описанием своей проблемы до получения обратной связи после организованного квалифицированными медконсультантами сервиса очного визита к врачу.
«Наличие интеллектуальных решений, позволяющих выстраивать долговременные отношения с клиентом и предоставлять ему помимо надежной страховой защиты целый комплекс услуг, направленных на полноценное решение проблем со здоровьем, и отличает нас от различных онлайн-агрегаторов информации о медучреждениях и врачах, — отмечает директор Департамента развития бизнеса ПАО СК «Росгосстрах» Светлана Бери. — Наши сервисные вертикали различного профиля — медицинская платформа лишь первая из них. Уже весной первые клиенты Росгосстрах получат приглашение воспользоваться цифровой сервисной платформой «Мой_Сервис Авто» и смогут оценить новый подход к заботе об автомобиле».
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие».
На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
Цифровая платформа «Мой_Сервис Мед» получила патентную защиту
15.02.2021
11:40
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах» застраховал автогражданскую ответственность водителей Главного управления ГО и ЧС Хабаровского края
- Заявления на расторжение договора страхования туристов можно подать на сайте или в офисе «Росгосстраха»
- S&P улучшило прогноз по рейтингу финансовой устойчивости «Росгосстраха»
- «Росгосстрах» обеспечил страхование рисков юбилейного запуска корабля «Ю.А.Гагарин»
- Коллектив «Росгосстраха» удостоен благодарности Министра финансов РФ
- В I квартале 2021 года выплаты «Росгосстраха» за поврежденное жилье и имущество россиян увеличились на 12%
- «Росгосстрах» в Нижегородской области застраховал гражданскую ответственность судоходной компании
- «Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил клиенту более 20,5 млн рублей за сгоревшее имущество
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 29 марта – 2 апреля 2021 года
- «Росгосстрах» и сеть «Губернские аптеки» заключили соглашение о сотрудничестве
- Автоматизация проверки счетов по ДМС повышает качество обслуживания клиентов
- «Росгосстрах» в Хабаровске застраховал автогражданскую ответственность водителей Водоканала
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 22 – 26 марта 2021 года
- «Росгосстрах» в 2020 году помог получить медпомощь более чем 15 тыс. иностранцев
- Чистая прибыль Группы «Росгосстрах» по МСФО в 2020 году составила 7,6 млрд рублей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 15 – 19 марта 2021 года
- «Росгосстрах» в Хабаровске застраховал автотранспорт компании на 48 млн рублей
- «Росгосстрах» выплатил ставропольскому агропредприятию 8,8 млн рублей за гибель урожая
- «Росгосстрах»: в этом году злоумышленники чаще выбирают кроссоверы
- «Росгосстрах» застраховал участников клинических исследований вакцины против лихорадки Эбола
- «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» застрахуют от последствий COVID-19 уже переболевших коронавирусом
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 09 – 12 марта 2021 года
- «Росгосстрах»: в компании создана самая большая система клиентских данных среди страховщиков
- Директор Ставропольского филиала «Росгосстраха» Георгий Нефетиди удостоен Почетной грамоты Президента РФ
- «Росгосстрах»: онлайн продажи полисов для туристов «Поехали!» опережают прогноз
- Сборы «Росгосстраха» в 2020 году выросли на 10%
- Морозная зима повысила спрос нижегородцев на страхование жилья
- Сотрудники «Росгосстраха» в Новгородской области участвуют в региональном проекте по повышению финансовой грамотности населения
- «Росгосстрах»: кто чаще обращается за реабилитацией после COVID-19
- «Росгосстрах» в Мурманске застраховал автопарк крупного производственного комплекса на 454 млн рублей