«Росгосстрах» застраховал риски агрохолдинга «Равис» на 422 млн р.

12:00
РОСГОССТРАХ

Филиал «Росгосстраха» в Челябинской области заключил договор страхования с компанией «Равис» — одним из крупнейших агрохолдингов Уральского региона, объединяющим 9 сельскохозяйственных предприятий. Родительское стадо кур, молодняк кур-несушек и цыплята-бройлеры — всего почти 4,7 млн голов птицы, застрахованы на случай утраты (гибели), болезни, вынужденного убоя в результате пожара, отравления, несчастного случая (в том числе, из-за асфиксии или теплового удара), стихийного бедствия, кражи и т.п. 

Договоры заключены как на условиях господдержки, так и без нее. Общая сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составляет более 422 млн рублей. 

«В этом году «Равис» отмечает свое 40-летие. Это производственная компания полного замкнутого цикла, занимающаяся птицеводством, животноводством и растениеводством. У предприятия есть своя торговая сеть, состоящая более чем из 400 магазинов, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Челябинской области Ирина Зайцева. — Мы впервые заключили страховой договор с компанией «Равис» и в полной мере осознаем уровень взятой на себя ответственности, ведь речь идет о предприятии, имеющем важное экономическое значение для нашего региона. Рисков в аграрном производстве немало, а страхование — эффективный инструмент управления ими. Уверена, что наш клиент в полной мере оценит профессионализм и клиентоориентированный подход сотрудников «Росгосстраха», а также наши страховые программы. За последний год мы серьезно пересмотрели подходы к корпоративному страхованию в компании, чтобы выйти на новый уровень взаимодействия с крупными клиентами. Если говорить о сельскохозяйственном страховании, то «Росгосстрах» — в числе лидеров агрострахования на российском рынке. К тому же компания входит в Национальный союз агростраховщиков, поэтому имеет право заключать договоры агрострахования с господдержкой». 

В Челябинской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 18 агентств, а также 2 центра урегулирования убытков – в  Челябинске  и Магнитогорске.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». 

На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля