«Ингосстрах» возглавил рейтинг digital-зрелости страховых компаний, составленный агентством SDI360°. Исследование проводилось с целью оценить уровень цифрового развития страховой отрасли.
Компании-участницы рейтинга оценивались по трем направлениям: представленность в интернете, коммуникация и продвижение, а также онлайн-продажи. В рамках обозначенных направлений эксперты анализировали 36 параметров, максимальная оценка по каждому составляла 10 баллов. Анализ проводился на основе информации из открытых источников: социальных сетей, магазинов приложений, аналитических агрегаторов, а также данных «Медиалогии».
«Ингосстрах» стал безоговорочным лидером рейтинга, получив 230 баллов из 360 возможных: представленность компании в интернете эксперты оценили на 85 баллов, продвижение и коммуникации — также на 85, онлайн-продажи — на 60.
«Ингосстрах» стал абсолютным лидером по продвижению в интернете, коммуникациям с аудиторией и онлайн-продажам. Очевидно, это связано с тем, что компания — лидер рынка по работе с физическими лицами и прямые продажи через онлайн являются стратегически важной задачей. Благодаря высокому качеству и регулярности появления новых роликов YouTube канал «Ингосстраха» имеет больше подписчиков, чем у других участников рейтинга, считают авторы исследования.
«Ингосстрах» уже несколько лет уделяет особое внимание развитию digital-направления. Сегодня без этого невозможно оставаться конкурентноспособным и соответствовать ожиданиям клиентов. И «новая реальность», в которой оказались все мы из-за пандемии коронавируса, подтвердила правильность такого подхода: наша компания в кратчайшие сроки смогла адаптироваться к непростым условиям работы, причиной которых стала сложная эпидемиологическая обстановка, — прокомментировал директор по связям с общественностью компании «Ингосстрах» Карен Асоян. — Благодарим коллег из SDI360° — организаторов этого престижного рейтинга — за такую высокую оценку нашей деятельности. Это отличный стимул для дальнейшей активной цифровой трансформации бизнеса».
Назван лидер цифровизации в страховании
07.12.2020
19:19
ИНГОССТРАХ
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- В 2020 году «Ингосстрах» предотвратил случаи мошенничества на сумму 1,5 млрд рублей
- Ирина Мандрика возглавила филиал «Ингосстраха» в Сахалинской области
- «Ингосстрах» запустил специальную акцию к 23 февраля
- В 2020 году по полисам ДМС «Ингосстраха» медицинскую помощь получили более 340 800 человек
- Новая программа страхования квартир от «Ингосстраха» пользуется высоким спросом у москвичей
- «Ингосстрах» выплатил 36 млн рублей в счет погашения задолженностей по ипотечным договорам клиентов, умерших от COVID-19
- «Ингосстрах» вошел в число лучших работодателей России по версии Changellenge — Best Company Award
- «Ингосстрах»: количество обращений по телемедицине увеличилось в 64 раза
- Сотрудники «Ингосстрах-М» провели более 1 млн экспертиз медицинской помощи
- «Ингосстрах» возместил убытки по договорам страхования ответственности нотариусов на сумму более 7,5 млн рублей
- Владимир Крекотень возглавил УК «Ингосстрах-Инвестиции»
- Виктор Федосов занял пост IT-директора компании «Ингосстрах»
- «Ингосстрах» продолжит оказывать спонсорскую поддержку Большому театру
- Андрей Ларкин возглавил «Ингосстрах»
- «Ингосстрах» продолжит страховать квартиры москвичей на выгодных условиях
- «Ингосстрах» возобновил облигаторный договор перестрахования имущественных рисков на 2021 г.
- «Ингосстрах» принимает заявления в связи с аварией на шахте им. С.Д. Тихова в Кемеровской области
- Сеть клиник «Ингосстраха» протестировала более 11 320 пациентов на коронавирус
- «Ингосстрах» проанализировал обращения застрахованных туристов в новогодние каникулы
- «Ингосстрах» возобновил облигаторный договор перестрахования технических рисков на 2021 год
- «Ингосстрах» разместил программу перестрахования рисков ответственности судовладельцев на 2021 год с лимитом $1 млрд
- Исследование «Ингосстраха» и Финансового университета: в 2021 г. спрос на страховые услуги может вырасти на 13%
- «Ингосстрах» разместил программу перестрахования рисков ответственности судовладельцев на 2021 год с лимитом 1 млрд долларов
- «Ингосстрах» застраховал три люксовых автомобиля на общую сумму 39,4 млн рублей
- «Ингосстрах» выплатил возмещение в размере более 505 млн рублей в связи с повреждением воздушного судна Boeing 777
- «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП в Новосибирской области
- Сборы «Ингосстраха» на Дальнем Востоке составили 1,6 млрд рублей за 9 месяцев 2020 года
- «Ингосстрах» выявил ТОП-5 рисков в страховании имущества физических лиц
- Сборы «Ингосстраха» в Москве и Московской области за 9 мес. 2020 г. составили 51,7 млрд р.
- За 11 месяцев 2020 года «Ингосстрах» предотвратил случаи мошенничества на сумму 1,4 млрд рублей