Сайт «АльфаСтрахование» сохраниллидирующие позиции в поисковой выдаче Рунета по поисковым запросам, связанным со страховым услугами, согласно исследованию, проведенному компанией«Ашманов и партнеры».

19:33
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» заняла первое место по общим запросам по страхованию и по запросам, связанным с приобретением полисов ОСАГО. На 1 декабря 2020 г. видимость сайта www.alfastrah.ru в десктопном поиске составила 79,04%, планшетах и смартфонах — 76,11%, и 81,45% соответственно. 

«Уже много лет мы инвестируем в цифровизацию наших сервисов и популяризацию онлайн-страхования. Высокие позиции в поисковой выдаче в Рунете показывает, что эта работа идет успешно.Это означает, что поисковые системы признают сайт «АльфаСтрахование» привлекательным для клиентов. Пользователи знают нас как компанию, которая предоставляет полный спектр страховых услуг, и обращаются к нам за онлайн-услугами, именно потому, что это удобно», – говорит Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование».

В рамках рейтинга лидеров поисковой выдачи«Ашманов и партнеры» разделяютсоответствующие услуги на более узкие сегменты, для каждого из которых собирается «полное семантическое ядро» из запросов клиентов. Для составления рейтинга аналитики разделили тематику «Страхование» на девять значимых сегментов: общие запросы, каско и ОСАГО, страхование жизни, ипотечное страхование и т.д. Для каждого из них собрали полное семантическое ядро, которое состоит из запросов клиентов. На основе собранных семантических ядер сервис SeoRateавтоматически определил сайты, которые занимают топ-50 поисковой выдачи. Сервис показывает, какое положение занимает сайт в своем сегменте и как меняется видимость в сравнении с конкурентами. При этом запросы пользователей, связанные с брендом компании, не учитываются, поэтому популярность компаний не влияет на их положение в рейтинге.

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля