Компания КАПИТАЛ LIFE поздравляет легенду российского страхования Светлану Дмитриевну Агафонову с 80-летним юбилеем!

12:44
КАПИТАЛ LIFE

2 декабря 2020 года отмечает 80-летний юбилей Светлана Дмитриевна Агафонова, советник генерального директора КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»). 

Светлана Дмитриевна Агафонова более 50 лет своей жизни и трудовой карьеры посвятила работе в страховании, начав длинный и успешный путь в 1969 году с должности юриста Главного управления государственного страхования СССР. В 1973 г. Светлана Дмитриевна перешла на должность старшего инспектора отдела личного страхования, и с этого времени вся её дальнейшая трудовая деятельность неразрывно связана со страхованием жизни.

Заняв позицию заместителя руководителя Департамента личного страхования Госстраха СССР, Светлана Дмитриевна реализовала стратегические инициативы, которые легли в основу российской индустрии страхования. Под ее руководством были разработаны основополагающие документы российского страхования, которые применяются до сих пор, а также были осуществлены операции по обязательному страхованию военнослужащих внутренних войск, сотрудников органов внутренних дел МВД России, а также участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. 

Уже более 16 лет С.Д. Агафонова работает в компании КАПИТАЛ LIFE, куда была приглашена на должность руководителя Департамента страхования, а с 2018 года трудится на посту советника генерального директора.

«От лица всего коллектива КАПИТАЛ LIFE искренне поздравляю Вас, Светлана Дмитриевна, c 80-летним юбилеем! За десятилетия выдающегося, профессионального и ответственного труда Вами проделана огромная работа, внесшая неоценимый вклад в становление отечественной страховой индустрии и формирование современной отрасли страхования жизни в нашей стране. Благодаря Вашей деятельности страхование жизни в России динамично развивается, преодолевает новые рубежи и становится все более важной частью жизни россиян, а наша компания КАПИТАЛ LIFE – занимает в этом процессе лидирующие позиции, – отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Вы – пример для настоящих и будущих поколений отечественных страховщиков! Для всех нас – большая честь трудиться с Вами в одном коллективе. Желаю Вам новых побед и свершений вместе с КАПИТАЛ LIFE!».

За многолетний безупречный труд и большой вклад в развитие государственного страхования С.Д. Агафонова награждена медалями «За трудовое отличие» и «Ветеран труда».

Команда КАПИТАЛ LIFE по всей стране поздравляет Светлану Дмитриевну Агафонову с юбилеем и желает крепкого здоровья, бодрости духа и семейного благополучия!

КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля