СК «Сбербанк страхование» включена в перечень страховых компаний, полисы которых могут приниматься для страхования рисков юридических и физических лиц – клиентов АО «Банк ДОМ.РФ». Теперь при использовании кредитных продуктов в Банке ДОМ.РФ клиенты могут выбирать и страховые решения СК «Сбербанк страхование».
Дмитрий Пурсанов, управляющий директор – директор дирекции розничного страхования СК «Сбербанк страхование»:
«СК «Сбербанк страхование» поступательно расширяет банковский канал продаж, получая аккредитации в финансово-кредитных организациях для обеспечения надежной страховой защиты их клиентов. АО «Банк ДОМ.РФ признал нашу компанию соответствующей своим требованиям и включил в список страховых компаний, с которыми сотрудничает в рамках страхования кредитных операций клиентов. Партнерство с одним из крупнейших банков страны по ипотечному портфелю позволит нам увеличить объемы сборов по страхованию имущества граждан и усилить лидирующую позицию в этом сегменте».
Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ:
«Мы рады сотрудничеству с одним из ведущих игроков страхового рынка – с компанией «Сбербанк страхование». Банк ДОМ.РФ работает по единым стандартам и полисам страхования, что позволяет унифицировать взаимодействия со страховыми компаниями и повысить прозрачность процесса страхования для клиентов банка».
Среди требований, которые предъявляет банк к страховым компаниям – высокий уровень финансовой устойчивости и платежеспособности, качество финансовых и страховых активов, динамика объема полученных страховых премий, рентабельность страховых операций.
Банк ДОМ.РФ – ипотечно-строительный банк с широкой федеральной сетью обслуживания. Банк входит в ТОП-3 российских банков по ипотечному портфелю (вместе с ДОМ.РФ) и объему проектного финансирования застройщиков, предоставляет полный спектр услуг для физических лиц и малого бизнеса, а также широкий выбор традиционных банковских продуктов и сервисов.
«Сбербанк страхование» получила аккредитацию в АО «Банк ДОМ.РФ»
27.11.2020
19:00
Сбербанк Страхование
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- Эксперт РА вновь подтвердил наивысший рейтинг финансовой надёжности СберСтрахования
- Ипотечные заёмщики получили 1,9 млрд рублей от СберСтрахования в 2025 году
- Каждый второй россиянин регулярно проходит чекапы
- Kia Rio и Hyundai Solaris возглавили топ самых часто приобретаемых онлайн автомобилей с пробегом в 2025 году
- Засуха подкосила пшеницу: СберСтрахование выплатила аграриям Ростовской области 100 млн рублей
- Задержки рейсов — основная причина обращения в страховую в новогодние праздники
- Ферма в Белгородской области получила 82,6 млн рублей от СберСтрахования за потерянный урожай
- Почти каждый второй россиянин планирует путешествие в новом году. Самый популярный вариант — поездки по России
- Посетители катков в Лужниках защищены на случай травм
- Работодатели могут расширить социальный пакет страхованием долгосрочного ухода
- Малый бизнес с начала года защитил риски на 352,4 млрд рублей в СберСтраховании
- Россияне ценят зимние развлечения за возможность провести время с семьёй
- Юридическая фирма защитила профессиональную ответственность своих специалистов на 2 млрд рублей
- Россияне чаще всего ходят к врачам по ДМС осенью
- Цифровая пилюля: покупки лекарств в России массово уходят в онлайн
- 86% россиян ожидают положительных изменений от искусственного интеллекта
- Искусственный интеллект поможет продлевать ОСАГО в разы быстрее
- Крупный бизнес в октябре получил от СберСтрахования выплаты на 0,8 млрд рублей
- 60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
- В каждой четвёртой квартире поломки и бытовые аварии происходят несколько раз в год
- Российские компании за 9 месяцев застраховали риски в СберСтраховании на 45,4 трлн рублей
- Kia Rio и Hyundai Solaris остаются самыми востребованными автомобилями с пробегом для покупки онлайн
- 28% россиян рассказали о своей любви к путешествиям на машине
- СберСтрахование выплатила 19,4 млн рыбзаводу после цунами на Курилах
- За 9 месяцев 2025 года россияне получили от страховых компаний Сбера 614 млрд рублей
- Выплаты бизнесу от СберСтрахования в августе выросли в три раза
- СберСтрахование и Билайн объединились для борьбы с актуальными киберугрозами
- СберСтрахование запустила продукт для владельцев ПВЗ
- СберСтрахование и Positive Technologies договорились о совместной разработке программ киберстрахования
- Занятия торговлей, агробизнесом и строительством чаще всего побуждают владельцев страховать риски в СберСтраховании