Страховые представители Московской дирекции «МАКС-М» за 9 месяцев рассмотрели около 100 тыс. обращений граждан

18:34
МАКС-М

За 9 месяцев 2020 года москвичи и жители других регионов России 99 тыс. 148 раз обратились к страховым представителям дирекции обязательного медицинского страховании в Москве АО «МАКС-М».

91% приходится на устные обращения, поступившие через федеральный контакт-центр, 9% - на обращения, отправленные Почтой России, по электронной почте или через форму обратной связи на сайте компании.

Всего за отчетный период в московскую дирекцию «МАКС-М» поступило 743 жалобы от москвичей, по каждой из которой было проведено разбирательство с участием страховых представителей контакт-центра, профильного подразделения по защите прав застрахованных и медицинских организаций. По результатам проведенных контрольно-экспертных мероприятий 520 жалоб признано обоснованными.

Большинство из них касается вопросов доступности и качества оказания медицинской помощи.

Страховые представители АО «МАКС-М» регулярно участвуют в разрешении спорных вопросов на основе жалоб застрахованных лиц, связанных с доступностью и качеством предоставления медицинской помощи по программе ОМС.

Так, после обращения застрахованной Б. с просьбой организовать содействие в организации дообследования в стационаре, страховой представитель 3-го уровня «МАКС-М» в течение часа связался администрацией лечебного учреждения. После проведения разъяснительной работы, пациентке были сделаны все необходимые обследования, и перенесен срок выписки из стационара.

Житель столицы, находящийся в изоляции по поводу новой коронавирусной инфекции, обратился в «МАКС-М» в связи с ухудшением самочувствия. После вмешательства в ситуацию страховых представителей, мужчине был в срочном порядке организован забор крови на дому, диагностирована острая фаза инфекционного процесса, и он был экстренно госпитализирован в профильный стационар, где была выявлена двусторонняя пневмония, и начато необходимое лечение. Через три недели вылечившийся застрахованный был выписан из стационара. На всех этапах госпитализации пациента сопровождал страховой представитель «МАКС-М».

Московская дирекция медицинской страховой компании «МАКС-М» обращает внимание москвичей на то, что для получения информации по ОМС, или для разрешения проблемных ситуаций при оказании медицинской помощи, всегда можно обратиться к страховым представителям по телефону контакт-центра 8-800-333-60-03, через сайт www.makcm.ru. или посетив любой офис компании.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля