Директор филиала «МАКС-М» в Назрани выступил с докладом на Координационном совете по организации защиты прав застрахованных

18:01
МАКС-М

Директор филиала «МАКС-М» в Назрани Хасан Дзауров выступил с докладом на Координационном совете по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС.

В нём он подробно осветил итоги работы круглосуточного консультативно-диспетчерского центра филиала с обращениями застрахованных граждан в период с января по август 2020 г.

Всего за 8 месяцев поступило 1143 обращения. Из них устных — 997, письменных — 119, по сети Интернет — 27.

Среди устных обращений более 37% приходится на вопросы, связанные с получением полиса ОМС, 16% — по теме выбора страховой медицинской организации, 15% обращений касались порядка прохождения профилактических мероприятий и диспансеризации, 12% были связаны с организацией работы лечебных учреждений, на вопросы о лекарственном обеспечении пришлось 8%, а 7% обратившихся интересовались организацией медицинской помощи по базовой программе ОМС за пределами Ингушетии.

По всем устным обращениям, застрахованным лицам даны необходимые разъяснения и консультации.

Причиной всех письменных обращений является просьба оказания содействия в возмещении денежных средств, затраченных гражданами на приобретение лекарственных средств и медицинских изделий в период нахождения на стационарном лечении.

В заседании участвовали заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Марьям Амриева, Министр здравоохранения Рукият Торшхоева, директор ТФОМС Магомед Дзейтов, руководитель территориального органа Росздравнадзора Ахмед Боров.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля