Грозненский филиал «МАКС-М» провёл акцию, посвящённую Всемирному дню сердца

18:25
МАКС-М

Специалисты Грозненского филиала АО «МАКС-М» приняли участие в праздновании Всемирного дня сердца, прошедшего 29 сентября в формате дня открытых дверей ГБУ «Поликлиника № 2 г. Грозного».

На протяжении всего мероприятия страховые представители разъясняли застрахованным необходимость своевременного прохождения диспансеризаций и профилактических осмотров, позволяющих выявить заболевания на ранней стадии, , информировали граждан о важности здорового образа жизни, о необходимости составления правильного рациона питания, который помогает минимизировать угрозу сердечно-сосудистых заболеваний.

Также представители страховой медицинской организации рассказали о мерах контроля за соблюдением прав застрахованных по ОМС, правилах подачи обращения к специалистам в случае возникновения спорных ситуаций и ответили на вопросы, связанные с высокотехнологичной медицинской помощью, которая предоставляется в рамках ОМС.

В завершение встречи всем участникам акций были вручены буклеты о профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, памятки о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертей в мире, унося 18 млн жизней в год. Всемирный день сердца призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне. Основная цель акции -  повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля