Лидеры рейтинга ПАРТАД по итогам 2019 года работают в программах «Синтегро консалтинг»

13:16
Синтегро консалтинг

Профессиональная Ассоциация Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД) опубликовала результаты Национального рейтингового исследования специализированных депозитариев и регистраторов по итогам 2019 года.
 
Четыре крупнейших спецдепозитария рейтинга работают системах «Синтегро консалтинг». Все вместе клиенты компании занимают 80% рынка – согласно данным по количеству обслуживаемых контрагентов. Кроме того, по количеству обслуживаемых УК, 56% всех отчётов ПИФ проходит проверку через подсистему «Сверка» в «Фабрике XBRL» перед отправкой в Банк России – то есть отчётность каждого второго.
 
В рейтинге регистраторов каждый второй участник использует решения «Синтегро консалтинг», топ-5 полностью занимают наши клиенты.
 
«Приятно, что наши клиенты занимают ведущие места в таких рейтингах. Надеемся, что наши программы помогают добиваться высоких результатов, упрощая ежедневную работу с отчётностью», - прокомментировал Сергей Тушев, генеральный директор «Синтегро консалтинг». 
 
Рейтинги формируются по результатам работы организаций в каждом квартале 2019 года, итоговый балл рассчитывается как средняя величина баллов, полученных в соответствующих квартальных рейтингах. Для регистраторов на результат влияют, в том числе, объём клиентской базы, показатели интенсивности операционной деятельности и финансовой устойчивости. Для депозитариев это продолжительность деятельности, объём контролируемого специализированным депозитарием имущества, количество управляющих компаний и другие показатели.
 
Источник
Источник
 
«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ» и «Зарплата ОСБУ».
 
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля