«Ингосстрах» выплатил более 180 тысяч долларов США в связи с повреждением двух вспомогательных двигателей судна WINTER SUN

15:01
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» произвело выплату страхового возмещения в размере более 180 тысяч долларов США по каско танкера WINTER SUN, получившего повреждения двух вспомогательных двигателей судна.
 
В марте 2020 судно WINTER SUN зашло в порт Ялова, Турция, для смены флага и выполнения работ в рамках требований Класса. 22 апреля 2020 года экипаж судна завершил текущий ремонт вспомогательных двигателей судна. Двигатели отработали всего несколько минут, после чего сработал сигнал по низкому давлению масла. Главный инженер незамедлительно остановил двигатели. В ходе осмотра были обнаружены металлические частицы в картере, повреждения коленвалов двигателей.
 
Согласно заключению сюрвейера, привлеченного СПАО «Ингосстрах» для содействия в расследовании, причиной аварии явились ошибки, допущенные экипажем судна при сборке двигателей во время выполнения их последнего ремонта. Аварийный ремонт вспомогательных двигателей был выполнен путем замены поврежденных коленвалов на аналогичные бывшие в эксплуатации.
 
После рассмотрения всех необходимых документов, полученных от клиента, случай был признан страховым, и СПАО «Ингосстрах» выплатило возмещение в соответствии с условиями договора.
 
Танкер WINTER SUN застрахован в СПАО «Ингосстрах» через брокера Integra Sigorta Ve Reasurans Brokerligi A.S., с которым страховая компания сотрудничает по программам страхования морских судов с 2015 года.
 
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля