Страховой Дом ВСК отметил Международный день благотворительности

11:38
ВСК

ВСК отметила Международный день благотворительности участием в проектах и программах, направленных на укрепление социального здоровья общества и поддержку детства.   

При содействии благотворительного фонда «Арифметика добра», с которым ВСК сотрудничает на постоянной основе, в рамках  акции  «Дай шансу шанс» организован  сбор средств с целью поддержки образовательной программы «Шанс» для детей-сирот. Из программы дети узнают о профессиях и карьерных возможностях, о знаниях, которые им понадобятся, чтобы поступить в вуз или колледж и освоить профессию мечты. Этими знаниями с детьми делятся преподаватели и тренеры, которые вырабатывают у них навыки планирования, учат эффективным коммуникациям, развивают эмоциональный интеллект и  знакомят с финансовой грамотностью.

Также ВСК продолжает поддерживать федеральный социальный проект «Пенальти», перечисляя денежные средства в Фонд «Страна футбола», учрежденный голкипером Игорем Акинфеевым. Они идут на развитие детско-юношеского спорта, в том числе среди детей, оставшихся без попечения родителей.

Как отметил Игорь Акинфеев – «Будущее страны зависит от ее детей, поэтому  считаю своим долгом помогать развитию детского спорта. И конечно, в первую очередь помогать нужно детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям, лишенным родительской и семейной поддержки. Я рад, что проект  «Пенальти», реализуемый при поддержке компании ВСК, вносит свой вклад в это нужное и благородное дело». Подробная информация о проекте: https://penalty.vsk.ru

Новым явлением в жизни компании стало формирование сообщества «Неравнодушные сердца», которое вовлекает сотрудников ВСК на добровольных началах лично участвовать в благотворительности.

«В Международный день благотворительности ВСК не только напоминает о необходимости оказания помощи тем, кто в ней особенно нуждается, но и увеличивает потенциал благотворительных возможностей каждого из нас», - прокомментировала Элеонора Марталлер, директор департамента маркетинговых коммуникаций и PR Страхового Дома ВСК.

ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля