СК «БКС Страхование жизни» собирает отчётность в «Фабрике XBRL» и автоматически, и вручную

15:19
Синтегро консалтинг

«Фабрика XBRL» предполагает автоматическое формирование отчётности по данным бухгалтерского учёта. Однако, согласно требованиям страховой компании, часть данных должна была вноситься в систему вручную.  Для этого специалисты «Синтегро консалтинг» существенно улучшили возможности ручного ввода данных в «Фабрике XВRL» и приблизили их к привычному функционалу Excel. Для снижения риска возникновения ошибок был расширен «проверочный» функционал системы: дополнительные контрольные соотношения, модуль проверки контрагентов и другие функции.

Сегодня ИТ-служба СК «БКС Страхование жизни» самостоятельно настраивает автоматическую сборку отчётов. Техническая поддержка Синтегро обеспечивает повышение скорости валидации.

«Функционал программы – отличный, но нам было нужно больше возможностей для ручного ввода. Мы описывали свои замечания и предложения, и в «Синтегро консалтинг» оперативно помогали и выпускали обновления с нужными нам функциями. Сейчас работать в программе удобно, у нас практически закончились идеи, что ещё можно улучшить. Отчётность в «Фабрике XBRL» мы формировали с самого начала, но теперь это стало предельно просто», - рассказала Анна Головина, главный бухгалтер СК «БКС Страхование жизни». Полный переход на автоформирование отчётности запланирован в компании на следующий год.

Все изменения, реализованные для СК «БКС Страхование жизни», появляются в обновлениях системы и доступны всем клиентам «Синтегро консалтинг».

«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ» и «Зарплата ОСБУ».

Страховая компания «БКС Страхование жизни» перестраховывает риски в крупных перестраховочных компаниях – Swiss RE, РНПК.
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля