Основные факторы, от которых с 24 августа зависит стоимость полиса ОСАГО в «Согласии», а также индивидуальный размер базовой ставки, – возраст и стаж клиента, модель его транспортного средства, страховая история, неоднократные грубые нарушения ПДД (выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, вождение в нетрезвом виде, превышение скорости более, чем на 60 км/ч) и территория эксплуатация транспортного средства. Новый калькулятор для расчета цены полиса ОСАГО размещен на сайте компании https://www.soglasie.ru/avto/kalkulyator-eosago/#/auto
Цена на ОСАГО может снизиться для половины водителей, приобретающих полисы ОСАГО в «Согласии». Аккуратные и безаварийные водители заплатят в среднем на 15% меньше. Максимальное снижение стоимости ОСАГО для клиентов «Согласия» составит 30%.
«При разработке тарифов мы использовали, в том числе, математические модели оценки риска, которые уже давно применяются в каско и позволяют уже при заключении договора спрогнозировать, насколько убыточен клиент, – комментирует Андрей Ковалев, директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании «Согласие». – Но стоит учитывать, что в отличие от каско в ОСАГО все же есть коридор возможных значений. Соответственно, сохранятся ситуации, в которых аккуратные клиенты дотируют аварийных, но размер этой дотации сильно сократится».
Страховая компания «Согласие» разместила калькулятор по ОСАГО с учетом новых тарифных факторов
24.08.2020
20:00
СОГЛАСИЕ
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:
- Яркий цвет не делает автомобиль заметнее — статистика «Согласия»
- Какую спортивную секцию выбрать для ребенка этой осенью — рассказали в «Согласии»
- Кто чаще попадает в ДТП — мужчины или женщины: статистика «Согласия»
- Эксперты «Согласия» назвали факторы, которые влияют на стоимость ОСАГО
- Страховая компания «Согласие» назвала самые популярные премиальные автомобили в России
- В «Согласии» предупредили о накопительном эффекте гаджетов для зрения
- В «Согласии» рассказали, сколько стоит водителям камень из-под колёс
- «Согласие» выплатило 11,9 млн рублей пензенским агропредприятиям за гибель озимой пшеницы из-за переувлажнения почвы
- Ближайшая неделя несёт потопы: авто и квартиры россиян под угрозой
- «Согласие» выплатило заводу свыше 28 млн рублей за два попадания дронов
- «Согласие» получило высшую оценку привлекательности работодателя от «БизнесДром»
- Страховая компания «Согласие» назвала самые частые диагнозы у туристов за рубежом
- Как правильно действовать после ДТП: инструкция для водителей
- «Согласие» и Т2 запустили программу страхования от мошенничества
- «Согласие» выплатило более 10,2 млн рублей сахалинской компании за погибшее в огне рыболовецкое судно
- «Согласие» выплатило 59 млн рублей за погибших на Сахалине свиней
- Эксперты «Согласия» и «ИНВИТРО» рассказали, как защититься от клещей на дачном участке
- Екатерина Микрюкова назначена руководителем объединенного департамента развития прямых и агентских продаж «Согласия»
- «Согласие» и Ленинградский зоопарк: в пик сезона змеи не нападают первыми — достаточно смотреть под ноги
- «Согласие»: ИИ не заменит живого человека
- «Согласие» выплатило 7,3 млн рублей агропредприятию из Татарстана за гибель гороха из-за переувлажнения почвы
- Ореховая паста, раскройная машина и четыре погрузчика: анатомия мошенничества в грузоперевозках
- Натиа Абрамова назначена директором департамента розничных банковских продаж «Согласия»
- В 52% случаев от удара молнии повреждается телевизор: статистика «Согласия»
- Эксперты «Согласия» и «Авито Авто» подсчитали стоимость ОСАГО для популярных б/у автомобилей
- Анна Шаталина назначена директором по розничным продажам «Согласия»
- ДТП с мотоциклами в 3 раза дороже: «Согласие» назвало топ-3 популярных марок байков у россиян
- НПФ «Согласие Пенсионный фонд» подвёл итоги I кв. 2026 г.
- Сезон риска открыт: «Согласие» предупреждает о росте ДТП с животными в мае-июне
- «Согласие» выплатило 13,8 млн за продукты