Астраханский филиал компании «Росгосстрах» застраховал на условиях с господдержкой урожай томатов одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона. Страховое покрытие распространяется на случаи гибели урожая в результате воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений — засухи, заморозков, града и тому подобных рисков, а также от распространения вредных организмов и болезней растений.
Площадь застрахованной культуры составляет почти 4,5 тысячи гектаров. Общая страховая сумма по договору — более 700 млн рублей.
Как отметила директор Астраханского филиала «Росгосстраха» Людмила Ломовцева, в последнее время сельхозпроизводители региона стали активнее использовать инструмент страховой защиты. И в первую очередь свои риски страхуют крупные и средние аграрные предприятия, понимая, что страхование — это надежная защита их финансового благополучия на случай непредвиденных событий.
«Растениеводство — это высокорисковая отрасль, которая зависит не только от погодных условий, но и других рисков — таких, как, например, нашествие особо опасных вредителей или проблемы, связанные с болезнями растений, — говорит Людмила Ломовцева. — Все эти факторы влияют на урожайность, а значит, и на прибыль предприятия. Застраховав урожай, предприниматель может планировать свою финансовую деятельность, так как даже при неблагоприятном стечении обстоятельств эти планы не будут нарушены. В последнее время Астраханская область увеличивает объемы производства растениеводческой продукции. В свою очередь, «Росгосстрах» в целом также планирует увеличивать свою долю на рынке аграрного страхования, в том числе заключать договоры на условиях господдержки».
За шесть месяцев этого года начисленная премия по договорам с господдержкой составила в компании 338 млн рублей — это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 300 млн рублей — это премии в растениеводстве. Застрахованная с господдержкой в «Росгосстрахе» площадь посевов сельскохозяйственных культур за указанный срок составляет более 400 тыс. га — в 2,3 раза больше, чем за такой же период в прошлом году.
В Астраханской области действует филиал ПАО СК «РОСГОССТРАХ», который включает региональный центр урегулирования убытков в Астрахани.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, в которых работает более 50 тыс. сотрудников и агентов.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». 6 октября 2020 года система РОСГОССТРАХ отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
«Росгосстрах» застраховал урожай томатов сельхозпредприятия в Астраханской области на 700 млн рублей
03.08.2020
11:10
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах»: каждый пятый пожар «уходит» к соседям
- Партнёрство года: «Росгосстрах» и FIX&GO награждены премией «Лидеры страхового бизнеса-2026»
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 7 — 11 сентября 2026 года
- «Росгосстрах» объяснил, почему для страховщиков сентябрь — летний месяц
- Страховые агенты «Росгосстраха» удостоены благодарственных писем президента РФ
- «Росгосстрах» и ИНВИТРО: россияне после 45 чаще ощущают себя более молодыми, чем двадцатилетние
- Первый полис, оплаченный цифровым рублем, выпустил «Росгосстрах»
- «Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании недвижимости россиян
- Сотрудники «Росгосстраха» отмечены благодарностями и Почетными грамотами губернатора Санкт-Петербурга
- «Росгосстрах» подсчитал, насколько ремонт европейской машины дороже китайской
- Как ветром сдуло: большинство страховых случаев с жильем этим летом вызваны непогодой
- Россияне к концу лета стали чаще оформлять страховки для автомобилей
- «Росгосстрах» и Travelata.ru рассказали, куда едут россияне ранней осенью
- Региональные новости компании Росгосстрах за 24 — 18 августа 2026 года
- Руководитель агентского центра «Росгосстраха» «Лямбирский» Геннадий Юрин удостоен благодарности президента РФ
- Индекс букета 2026: расходы на школьную форму растут быстрее цен на цветы
- «Росгосстрах» научил ИИ разбирать юридические и бухгалтерские документы
- «Росгосстрах» и Wildberries запустили добровольное страхование товаров в партнерских фулфилмент центрах от рисков БПЛА
- «Росгосстрах»: каждый третий россиянин не планирует покупать жилье детям
- Бампер, крылья, фары: «Росгосстрах» рассказал о самых «невезучих» деталях в автомобиле
- «Росгосстрах» рассказал, в каких регионах водители больше всего дорожат своими авто
- «Росгосстрах»: лечение рака за два года подорожало на 18%
- «Росгосстрах»: россияне назвали идеальный возраст для переезда от родителей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 10–14 августа 2026 года
- Сотрудники «Росгосстраха» удостоены благодарственных писем мэра Москвы
- Бесконтактный полис: как получить страховку за прилетевший в автомобиль камень
- «Росгосстрах» в Мордовии оценивает убытки сельхозпроизводителей в 55 млн рублей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 3 — 7 августа 2026 года
- «Росгосстрах»: средняя выплата по страхованию жизни ипотечников в 2026 году выросла на 19%
- «Росгосстрах» выплатил томичам более 122 млн рублей