Во втором квартале «Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил клиентам почти 187 млн рублей 

11:26
РОСГОССТРАХ

Нижегородский филиал «Росгосстраха» подвел итоги работы во 2 квартале 2020 г. Сборы филиала в апреле-июне этого года составили около 560 млн рублей, что на 17% больше показателя за аналогичный период прошлого года. 

Во 2 квартале филиал урегулировал 1831 страховой случай, выплатив в общей сложности почти 187 млн рублей. Основная часть выплат связана с автострахованием: по договорам ОСАГО компания выплатила 112,1 млн рублей, по договорам каско — 33,6 млн рублей. Это меньше, чем годом ранее. 

Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская, сокращение объема выплат объясняется снижением числа машин на дорогах в условиях самоизоляции и, соответственно, меньшим числом ДТП. «Несмотря на то, что коронавирус наложил отпечаток на работу всех компаний, в том числе страховых, мы быстро перестроили организационные процессы, договорились со станциями ремонта и обслуживания автомобилей, чтобы прием заявлений от клиентов и урегулирование убытков происходили в кратчайшие сроки. В среднем от момента регистрации заявления до ремонта автомобиля или выплаты страхового возмещения в случае тотальной гибели машины проходит не более трех недель», — говорит Вера Ранчинская. 

Нижегородский филиал «Росгосстраха» на протяжении многих лет является лидером на региональном рынке в страховании имущества граждан. Не исключением стал и второй квартал этого года, в котором филиал собрал по страхованию ИФЛ почти 200 млн. рублей. Объем выплат за поврежденное жилье и имущество граждан составил 25,4 млн рублей. 

Большинство страховых случаев произошло из-за неисправности электропроводки. Так, почти 1,4 млн рублей «Росгосстрах» выплатил семье в поселке Сосновское — дом сгорел в апреле из-за замыкания электропроводки стиральной машины. Другой страховой случай произошел также в апреле в г. Первомайске. Из-за замыкания электропроводки произошло возгорание в частном доме, серьезно пострадали внутренняя и внешняя отделка, домашнее имущество. На выплату в размере 935 тысяч рублей семья сумела восстановить утраченное. 

Самая крупная выплата по договорам страхования недвижимости и имущества граждан составила 2,3 млн рублей — «Росгосстрах» возместил ущерб семье из г. Кстово, лишившейся дома в результате поджога. 

«Страхование домов, квартир, машин — экономически выгодный вариант финансовой защиты имущества, который в последние годы в силу различных «сюрпризов» природы становится практически единственным способом уберечься от последствий разгула стихии, — подчеркивает директор Нижегородского филиала «Росгосстраха». — Приведу недавний пример: в июне этого года в селе Починки выпал град размером с перепелиное яйцо. У многих жителей пострадали крыши домов, теплицы, автомобили. Мы оперативно выплатили нашим клиентам около 400 тысяч рублей за поврежденное имущество. Без страхового полиса людям пришлось бы искать деньги на ремонт самостоятельно».

В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 53 агентства и страховых отдела, а также 6 центров и пунктов урегулирования убытков – в г. Нижний Новгород, Павлово, Арзамас, Выкса, Городец, Урень.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие», 6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля