«Росгосстрах» стал состраховщиком рисков космодромов Байконур и Восточный
09.07.2020
09:07
РОСГОССТРАХ
«Росгосстрах» и СОГАЗ стали партнерами-состраховщиками рисков гибели и повреждения инфраструктуры российских космодромов Байконур и Восточный. Программа страхования включает риски во время проведения запусков ракет-носителей «Протон» и «Союз» со стартовых площадок космодромов и в межпусковой период с непрерывным покрытием в течение года.
Согласно условиям заключенного договора, страховое покрытие распространяется на более чем 15 запусков, которые должны состояться с этих космодромов в течение ближайшего года. Сумма ответственности страховщиков составляет более 12 млрд рублей.
«Решение Госкорпорации «Роскосмос» объединить в одном договоре страхование рисков сразу двух космодромов — Байконур и Восточный — позволило обеспечить комплексную финансовую защиту высокорисковых объектов отечественной космической инфраструктуры, добиться максимального объема страхового покрытия и снизить стоимость страхования», — отмечает руководитель Центра космического страхования «Росгосстраха» Павел Шутов.
«Для нас особая честь взять на себя обязательства по сострахованию рисков космодрома Байконур в юбилейный для него год, — подчеркивает Генеральный директор «Росгосстраха» Геннадий Гальперин. — Стартовые площадки этого космодрома, отметившего в июне 65-летие, и по сей день остаются важнейшими элементами российской космической инфраструктуры, хоть сегодня они располагаются уже на территории другого государства. Байконур был и будет символом передовой роли нашей страны в освоении космоса, поэтому, по сути, мы участвуем не только в страховании имущественных рисков, но и обеспечиваем своего рода защиту исторического и научного наследия России и ее ближайших соседей».
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». 6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах» в Томской области удостоен премии «Финансовый престиж» за социальный проект
- НКР подтвердило кредитный рейтинг Росгосстраха на уровне АА+.ru
- Сотрудники Росгосстраха удостоены благодарности президента РФ
- Росгосстрах и OneTwoTrip рассказали, как часто россияне арендуют жилье на новогодние праздники
- Росгосстрах рассказал, какие машины чаще всего попадали в ДТП в 2025 году
- Губернатор Ивановской области вручил Почетную грамоту президента РФ агенту Росгосстраха из АЦ «Родниковский» Татьяне Тютиной
- «Росгосстрах» застраховал Костромскую Снегурочку от несчастного случая
- Каждый третий россиянин продолжает украшать елку советскими игрушками
- Региональные новости компании Росгосстрах за 15 — 19 декабря 2025 года
- Эксперты рассказали, почему нездоровое питание чревато онкозаболеваниями
- Росгосстрах выплатил возмещение пассажирам упавшего с моста такси
- Интеграция страховки от Росгосстраха в умный дом признана инновацией года
- Губернатор Костромской области вручил благодарность президента РФ агенту Росгосстраха из Буя Ирине Смирновой
- Ремонт, вечеринки и курение: 13% россиян ссорились с соседями на бытовой почве
- Евгений Ильин поделился, как строится СХ-стратегия Росгосстраха в эпоху ИИ
- Региональные новости компании Росгосстрах за 1 — 5 декабря 2025 года
- Росгосстрах в Твери принимает заявления от клиентов компании, квартиры которых повреждены после атаки БПЛА
- Росгосстрах в Волгограде выплатил деньги клиенту, квартира которого была повреждена после атаки БПЛА
- Росгосстрах: средняя выплата пассажирам наземного транспорта выросла на 7%
- Почти половина россиян консультируются на тему здоровья у ИИ
- Руководитель УО «Сибирский» Томского филиала Росгосстраха Людмила Дорофеева удостоена благодарности президента РФ
- Как работает онкострахование: Росгосстрах начинает предновогоднюю просветительскую кампанию с фондом «Не напрасно»
- Росгосстрах в Чувашии принимает заявления от клиентов компании, жилье которых повреждено после атаки БПЛА
- Росгосстрах и Travelata.ru рассказали, где россияне проведут новогодние каникулы
- Региональные новости компании Росгосстрах за 1 — 5 декабря 2025 года
- Каждый четвертый россиянин наряжает елку в одиночку
- Цифровой случай: новый ролик Росгосстраха подсказывает, как заявить о ДТП в смартфоне
- Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей
- Эксперт Росгосстраха признан лидером OKR-трансформации
- Почти каждый второй россиянин сталкивался с кражей