«Московский Фондовый Центр»: от доработок к лёгкому учёту в «Синтегро ОСБУ»

17:09
Синтегро консалтинг

В 2017 году система «Синтегро ОСБУ» представляла собой набор базовых функций, которые нужно было дорабатывать при запуске системы в эксплуатацию. На проекте для ООО «Московский Фондовый Центр» доработки коснулись налоговых регистров, форм отчётности, учета финансовых инструментов.

Доработанные системы сложнее поддерживать и обновлять: доработки могут удалиться, пользователям приходится тратить дополнительное время на проверку функционала. Начиная с 2018 года изменена технология поддержки решения. Все проектные доработки включаются в поставку, и пользователи получают их в рамках типовых релизов. С тех пор в систему не вносятся уникальные доработки, и компании работают в типовом релизе. В развитии решения участвуют сами пользователи: вносят предложения по улучшению функционала, корректируют и согласовывают методику сборки отчётов. Специалисты ООО «Московский Фондовый Центр» принимают в этой работе активное участие.

Главный бухгалтер ООО «Московский Фондовый Центр» Тарасова Кристина Олеговна рассказала: «Мы пока ещё самостоятельно тестируем новые релизы для выявления возможных ошибок, много работаем со специалистами Синтегро в рамках улучшения функционала системы. Существенное преимущество «Синтегро ОСБУ» - максимальная автоматизация самых трудоемких участков: по учёту финансовых инструментов, учёту аренды в соответствии с 635-П, учёту резервов по IFRS9. Мы довольны работой системы и технической поддержки Синтегро».

«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ» и «Зарплата ОСБУ». https://cn.sintegro.com/

ООО «Московский Фондовый Центр» осуществляет деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг в соответствии с Лицензией № 10-000-1-00251 от 16 августа 2002 года.
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля