В офисе «Росгосстраха» прошло общее собрание Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков

18:43
РОСГОССТРАХ

2 июля 2020 г. в Центральном офисе ПАО СК «Росгосстрах» на улице Киевской в Москве состоялось ежегодное общее собрание членов Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС). В мероприятии приняли участие все страховые компании, профессионально работающие на рынке авиационного и космического страхования России.  

На общем собрании обсуждались результаты работы РААКС и задачи на будущий период. В рамках общего собрания проведены очередные выборы президента Ассоциации и членов Координационного совета.

Президентом РААКС со сроком полномочий до 2022 года выбран Павел Шутов — руководитель Центра космического страхования «Росгосстраха». В своей докладе на общем собрании он предложил уделить особое внимание снижению административных расходов Ассоциации, привлечению новых членов РААКС и построению коммуникационных связей дистанционного IT-взаимодействия членов и партнеров Ассоциации.

Павел Шутов сохраняет пост Президента Ассоциации с 2014 года. В 1999 году он завершил обучение в Военной инженерно-космической академии имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге. Позднее окончил юридический факультет Московского государственного института международных отношений в 2007 году защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата экономических наук. Более чем 15 лет работает в сфере страхования космических рисков и иных высокотехнологичных проектов. 

С марта 2020 года Павел Шутов является заместителем руководителя Блока корпоративного страхования и возглавляет Центр космического страхования «Росгосстраха».

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. «Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». 6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

Российская ассоциация авиационных и космических страховщиков (РААКС) — профессиональное объединение страховых компаний, работающих в секторе страхования авиационных и космических рисков. РААКС создана в 1996 году и в 2021 году готовится отмечать 25-летие. 
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля