«Ингосстрах» принимает заявления от клиентов, пострадавших от града в Республике Башкортостан

15:16
ИНГОССТРАХ

Филиал «Ингосстраха» в Республике Башкортостан принимает заявления от клиентов, имущество которых пострадало в результате града.

В «Ингосстрах» поступило 30 обращений по поводу страхования имущества физических лиц (жилые дома), 90 обращений по договорам страхования имущества юридический лиц (транспортные средства) и еще 15 – по каско. 

При обнаружении факта повреждения застрахованного имущества клиентам компании следует зафиксировать полученные повреждения одним из доступных способов: произвести фото- или видеосъемку объекта с отображением текущей даты и координат геопозиции. Если опция автоматического определения местоположения на смартфоне/фотоаппарате недоступна, следует захватить в объектив камеры домовые знаки (адресные таблички) для идентификации застрахованного объекта. В дальнейшем страхователю необходимо в течение 7-ми календарных дней направить письменное заявление (извещение) о наступлении страхового случая в страховую компанию.

Подать заявление о страховом случае также можно в режиме онлайн, воспользовавшись приложением IngoMobile. Пользователь выбирает договор, по которому хочет заявить о происшествии, заполняет всю информацию, прикладывает подтверждение, включая фотографии поврежденного имущества и необходимые документы.

Филиал «Ингосстраха» в Республике Башкортостан принимает заявления от клиентов в офисе урегулирования убытков по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса, д.49, корп.1, тел.: +7 (347) 251-70-95.

Напомним, что 31 мая на территории Республики Башкортостан прошел град, сопровождавшийся сильным ветром, дождем и грозой. В результате были повалены деревья, повреждены объекты инфраструктуры, а также автомобили граждан. По предварительным данным, пострадали Чишминский, Уфимский, Благоварский районы и город Уфа.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля