Страховой брокер Сбербанка помог застраховать кондукторов и водителей общественного транспорта в Ульяновской области на 1 млрд рублей

17:27
Сбербанк Страхование

Страховой брокер Сбербанка помог застраховать кондукторов и водителей общественного транспорта в Ульяновской области на 1 млрд рублей.

Ульяновское отделение Сбербанка совместно со специалистами Страхового брокера Сбербанка помогли Министерству промышленности и транспорта Ульяновской области выбрать страховую компанию, подобрать подходящую программу и заключить договор страхования от COVID-19 на общую сумму свыше 1 млрд рублей. Договор со страховой компанией «Согласие» распространяет свою защиту на более 1300 сотрудников (водителей, кондукторов) организаций-перевозчиков общественного городского транспорта (трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутное такси).

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области: 

«Мы понимаем, что кондукторы, водители транспортных средств, медицинские работники, осуществляющие предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры транспорта, являются одними из наиболее уязвимых наших земляков. Они совершают бесчисленное количество контактов. Наша обязанность их защитить».

Для того чтобы застраховать своих сотрудников, перевозчикам следует предоставить заявку в региональное Министерство промышленности и транспорта. Единственным условием страхования является наличие трудового договора работников с перевозчиками.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк: 

«Забота о клиентах – наша важная задача. Страховой полис позволит получить компенсацию в случае диагностирования инфекционного заболевания, что может послужить неплохой финансовой подушкой в сложной ситуации».

Общая страховая сумма – до 1 млн руб. на одного застрахованного по всем страховым случаям, включенным в программу страхования, за период страхования. Страховыми случаями по данной программе являются экстренная госпитализация или смерть застрахованного лица в результате заболевания коронавирусом. Страховые полисы действуют на всей территории России 24 часа в сутки в течение года.

Евгения Абрамова, Директор Ульяновского регионального филиала страховой компании «Согласие»: 

«Наша компания одной из первых в России разработала программу страхования от коронавируса. В конце марта мы начали продажи специального розничного семейного продукта, а затем решили предложить такую же защиту корпоративным клиентам и разработали продукт коллективного страхования. Уже несколько десятков организаций застраховали в «Согласии» своих сотрудников от коронавируса».
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля