Белгородский филиал компании «Росгосстрах» застраховал будущий урожай ячменя, пшеницы и подсолнечника в крестьянско-фермерском хозяйстве по программе страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой.
Страховое покрытие распространяется на случаи гибели урожая в результате воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений. Посевная площадь застрахованной культуры составляет 532 гектара. Общая страховая сумма по договору — более 23 млн рублей.
По словам заместителя директора по корпоративному страхованию Белгородского филиала «Росгосстраха» Евгения Сергеева, в регионе в этом году к страхованию с господдержкой наблюдался повышенный интерес, причем, проявили его не только агрохолдинги, но и многие фермерские хозяйства. Сельхозпроизводители Белгородской области стали активнее защищать урожай с помощью страхования благодаря обновленной законодательной базе, которая позволяет им выбирать гибкие условия страхования, тем самым снижая стоимость полиса, а также поддержке агрострахования региональными органами АПК.
«Сельское хозяйство связано с высоким уровнем рисков, обусловленным влиянием природных явлений, которые невозможно контролировать, — поясняет Евгений Сергеев. — Страхование — один из наиболее эффективных методов управления этими рисками. Получая уверенность в том, что он материально защищен от потерь урожая из-за непогоды, сельхозпроизводитель имеет возможность сосредоточить свое внимание на проблемах, непосредственно связанных с производственной деятельностью».
«Росгосстрах» — член Национального союза агростраховщиков, объединяющего крупнейшие страховые компании страны, работающие в сфере агрострахования с господдержкой. Развитие сельскохозяйственного страхования является одним из ключевых направлений работы. Компания имеет многолетний опыт работы в страховании аграрных рисков и обладает штатом специалистов, которые всегда готовы оказать сельхозпроизводителям квалифицированную помощь как при заключении договоров, так и в ходе урегулирования убытков.
В Белгородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 15 агентств и страховых отделов, а также центр урегулирования убытков в г. Белгород.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. «Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».
6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
«Росгосстрах» застраховал сельхозкультуры крестьянско-фермерского хозяйства на более чем 23 млн рублей
25.05.2020
13:52
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Две трети россиян считают, что некоторые продукты повышают риски развития рака
- Росгосстрах: владельцы электромобилей чаще обращаются по каско для ремонта стекол
- Росгосстрах выплатил клиенту из Нижегородской области более 2,4 млн рублей за разбитый по его вине Volkswagen Tiguan
- Эксперт Росгосстраха рассказал, как удержать внимание 4 тыс. сотрудников в онлайне
- Ремонт, вечеринки и курение: как решать конфликты с соседями
- Сотрудники Росгосстраха удостоены благодарности президента Российской Федерации
- Рак груди наиболее частая причина обращения по онкостраховке: его лечение обходится до 9 млн рублей
- Клиенты Росгосстрах стали получать поддержу в мессенджере MAX
- Росгосстраху 104 года. Опыт, человечность и современные технологии
- Человеку нужен человек: Росгосстрах о границах автоматизации клиентского сервиса
- В ВАЗе только девушки: в этом году среди клиентов Росгосстраха по ОСАГО без стажа — больше женщин
- Отпуск на миллион: Росгосстрах назвал самые дорогие страховые случаи в путешествиях за прошедшее лето
- Благодарственные письма Министерства финансов РФ — сотрудникам Росгосстраха
- Росгосстрах в Ростове-на-Дону помог партнеру провести День бренда Haval
- Росгосстрах застраховал от онкозаболеваний сотрудников предприятия в Ярославле на 2,5 млрд рублей
- Эксперт Росгосстраха рассказал, как вызвать сантехника и электрика бесплатно
- Рак крови: маскировка под невинные заболевания
- Что важно знать об импортозамещении: Евгений Ильин о главных вызовах цифровой трансформации
- Росгосстрах расширяет партнерство с Южным федеральным университетом
- Росгосстрах рассказал о страховых случаях с жильем за лето
- Росгосстрах заплатил за ремонт принадлежащего клиенту компании автомобиля Geely Monjaro более 2 млн рублей
- Росгосстрах вручил именные стипендии лучшим студентам финансовых вузов России
- «День без турникетов» в Росгосстрахе: более 50 студентов открыли для себя новые карьерные возможности
- Менеджеры Росгосстраха вошли в рейтинг лучших управленцев нашей страны
- Росгосстрах: число онлайн-консультаций с онкологами выросло на 30%
- Мэр Москвы поблагодарил страховых агентов Росгосстраха
- Росгосстрах запустил акцию «Золотая осень» с выгодой до 25% при страховании жилья
- Росгосстрах в Ростове-на-Дону готов к приему заявлений от клиентов, жилье которых пострадало из-за ландшафтных пожаров
- Бархатный сезон 2025: Турция, Египет и ОАЭ остаются в топе у путешественников
- За год спрос на онкополисы для детей вырос в 5 раз