РЕСО-Гарантия обеспечила медиков бесплатными защитными костюмами

18:13
РЕСО-ГАРАНТИЯ

РЕСО-Гарантия организовала и оплатила производство защитных костюмов для медиков, которые работают с пациентами, больными коронавирусом. Всего планируется сшить 30 тысяч экземпляров спецодежды, в настоящий момент в больницы Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, в которых проходят лечение более 7 тысяч больных COVID-19, уже отправлено 7,5 тысяч костюмов.

«Эффективность борьбы с коронавирусом зависит от работы медиков. Чтобы в условиях дефицита медицинского персонала все квалифицированные специалисты могли работать «на передовой», в «красных» зонах стационаров, им нужна защитная одежда, которой не всегда хватает, - рассказал инициатор проекта - руководитель Управления внутреннего аудита РЕСО-Гарантия Егор Егошкин. – Наша компания, желая помочь медикам, изначально пошла по простому и логичному пути – мы приняли решение закупить защитные костюмы и передать их врачам».

Было закуплено и передано медикам несколько сотен комбинезонов для работы с больными COVID-19. «Однако купить больше костюмов не удалось, спекулянты подняли цены в два раза, - добавил Егор Егошкин. – К тому же из-за повышенного спроса на рынке в тот момент просто не оказалось спецодежды высокого качества и подходящих размеров - костюмы, закупленные в Китае, часто не рассчитаны на крупных российских мужчин и женщин. Тогда возникла идея отшивать спецодежду самим. Ее мы и реализовали: раздобыли самую лучшую модель на рынке, разобрали на детали, изучили технологию, закупили необходимые мембранные материалы, нашли производство».

Защитную одежду от РЕСО-Гарантия  уже получили или получат до конца этой недели медики Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова, Лечебно-реабилитационного центра Минздрава России на Иваньковском шоссе (фото 1,2), 1-ой, 2-ой, 3-ей и 4-ой Университетских клинических больниц Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Национального медико-хирургического центра им. Пирогова, Клинической больницы №122 им. Л.Г.Соколова ФМБА России в Санкт-Петербурге, Ступинской центральной районной клинической больницы, Видновской районной клинической больницы, а также персонал стратегического партнера РЕСО-Гарантия по ДМС – сети клиник MedSwiss. Ряд клиник также получили в качестве помощи маски и другие расходные материалы, необходимые для работы в условиях пандемии (фото 3).
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля