Специалисты «АльфаСтрахование» проанализировали обращения клиентов из Москвы и регионов по полисам ДМС в Центр организации медицинской помощи в период самоизоляции (апрель – начало мая 2020 г.) и выяснили, к каким специалистам застрахованные обращались чаще всего.
По данным «АльфаСтрахование», к терапевтам по полисам ДМС в апреле – начале мая обращались более 37% застрахованных москвичей и 28% клиентов из регионов. В Москве на втором месте – стоматологи, на третьем – неврологи. Четвертое место заняли ЛОР-специалисты, пятое – травматологи. В регионах же на втором месте по востребованности оказались неврологи, на третьем – гинекологи, на четвертом – ЛОР-специалисты. Стоматологи заняли лишь пятую строчку рейтинга.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число обращений к терапевтам и в Москве, и в регионах значительно выросло. В столице рост составил 86%, в регионах же число обращений удвоилось.
«Традиционно терапевты находятся на первом месте по популярности среди врачей. В условиях эпидемии ситуация не изменилась. Сегодня люди стараются откладывать визиты к профильным специалистам, если обращение видится не столь срочным. Но при этом повышается частота обращений к терапевтам при малейших признаках ОРЗ, которые раньше люди спокойно переносили «на ногах» и не думали об этом. Также вполне естественно, что стоматологи остались в пятерке самых востребованных врачей. Зубная боль – это та проблема, решение которой невозможно откладывать надолго даже в условиях эпидемии», – говорит Александр Лапунов, директор департамента андеррайтинга и методологии ДМС «АльфаСтрахование».
Количество обращений к терапевтам в условиях пандемии выросло на 86%
20.05.2020
18:36
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:
- Лето в городе: половина российских сотрудников предпочитают часть рабочего дня проводить вне офиса
- Футболисты «Арсенала» — под защитой «АльфаСтрахование»
- «АльфаСтрахование» выплатит пассажирам более 30 млн руб. за отмены и задержки рейсов 5-7 июля
- Новый офис «АльфаСтрахование» начал работу в Воронеже
- «АльфаСтрахование» объединяет ОСАГО, каско и страхование квартир в единый полис
- Нижегородский филиал «АльфаСтрахование» поддержал участников благотворительного марафона «Беги, Герой!»
- Команда «АльфаСтрахование» приняла участие в благотворительном марафоне «РУТС» в поддержку здорового образа жизни и семейных ценностей
- Штаб-квартира «АльфаСтрахование» в Москве получила золотой сертификат системы «Клевер»
- Без медстраховки – депортация: наличие страхового полиса для мигрантов может стать обязательным
- «АльфаСтрахование» усиливает защиту клиентов Билайн: в сервисе «Виртуальный помощник» запущено страхование от мошенников
- «АльфаСтрахование» – эксклюзивный страховой партнер мероприятий ко Дню российского предпринимателя в Чувашии
- «АльфаСтрахование» продолжает фиксировать рост автоугонов
- «АльфаСтрахование» принимает заявления пострадавших от лесных пожаров в Забайкалье
- Омский филиал «АльфаСтрахование» возглавил Сергей Живонидко
- В Екатеринбурге прошла конференция для партнеров «АльфаСтрахование»
- «АльфаСтрахование» запустила быстрые выплаты в ОСАГО через СБП
- «АльфаСтрахование» – партнер рекордного международного авиагидрослета «Крылья Спутника-2025»
- Партнеры «АльфаСтрахование» стали участниками Альфа‑Конфы
- В Чувашии вырос спрос на защиту от водителей без ОСАГО
- «АльфаСтрахование» признана самой технологичной страховой компанией года – Сравни
- Сначала квартира, потом кольцо: чего хотят достичь россияне до брака
- Санитарные автомобили районной больницы Минвод застрахованы в «АльфаСтрахование»
- Борьба за кадры: «АльфаСтрахование» стала партнером Финансового университета при Правительстве РФ
- «АльфаСтрахование» планирует войти в топ-2 игроков рынка сельхозстрахования Юга
- Новая реальность каско: 70% полисов приходится на китайские автомобили
- Не харрасмент, так эйджизм: треть молодых начальников сталкиваются с недоверием коллег на работе
- «АльфаСтрахование» завершила выплаты в связи с массовым сбоем авиаперевозок 6-7 мая
- Городской пассажирский транспорт Волгодонска застрахован в «АльфаСтрахование»
- «АльфаСтрахование»: травмы на даче, ожоги от шашлыков и падения с лестниц – самые частые происшествия на майских праздниках
- «АльфаСтрахование» провела в Орле масштабную конференцию «Тренды рынка недвижимости»