«Сбербанк Страхование» принимает заявления на выплаты в связи с ураганом в Забайкальском крае

18:49
Сбербанк Страхование

Дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк Страхование» принимает заявления от клиентов, чье имущество пострадало от урагана, который прошел по территории Забайкальского края 13 мая. Убытки от урагана будут урегулироваться в упрощенном порядке.

По состоянию на 15 мая в страховую компанию поступило 10 обращений — в основном от жителей Читы, чье жилье застраховано по ипотечному страхованию и по программе «Защита дома+». По оценкам компании, обращения за выплатами в связи с ураганом продолжат поступать в ближайшие дни. Только по программе «Защита дома+» в СК «Сбербанк Страхование» застраховано более 1500 домов и квартир. При желании клиенты могут подать документы на выплаты дистанционно через мобильное приложение СберОсмотр.

Любые консультации по урегулированию страховых случаев и порядку страховых выплат можно получить по круглосуточному телефону: 8 800 555-55-57 (звонок по России бесплатный).

Утром 13 мая мощный ураган обрушился на Читу. Скорость ветра в столице Забайкальского края достигала 27 метров в секунду. Сильные порывы ломали деревья и срывали кровлю с жилых домов.

Надежно защитить жилье от непредвиденных ситуаций позволит программа «Защита дома+». Полис можно оформить для страхования квартиры, апартаментов, частного дома или дачи от самых распространенных рисков, в том числе от залива, пожара, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. В программу также включены дополнительные сервисы: «Сбербанк Страхование» поможет клиентам организовать бытовой ремонт со скидкой от партнеров.

Страховку можно приобрести дистанционно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и на сайте страховой компании, а также в отделениях банка. При этом страхователем может быть любое лицо, а выгодоприобретателем — собственник имущества. Например, можно застраховать дом родителей и уберечь их в будущем от непредвиденных расходов.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля