«Сбербанк страхование» получила лицензии на два вида обязательного страхования

18:44
Сбербанк Страхование

Дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование» получила лицензии Банка России на обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО) и на обязательное страхование гражданской ответственности перевозчиков пассажиров (ОСГОП).

В настоящее время «Сбербанк страхование» завершает работу по выполнению специальных требований Национального союза страховщиков ответственности (НССО) к страховым компаниям, которые занимаются ОСОПО и ОСГОП. В частности, компании предстоит присоединится к единой информационной системе НССО, заключить с союзом договоры облигаторного перестрахования, стать участником перестраховочного пула, а также получить статус действительного члена союза.

Александр Медведев, директор по андеррайтингу и перестрахованию «Сбербанк страхование»:

«По нашей оценке, мероприятия по выполнению этих требований НССО займут около двух месяцев, после чего «Сбербанк страхование» сможет приступить к полноценной работе по новым видам обязательного страхования, которые имеют очень высокую социальную значимость. Страховые компании, которые занимаются ОСОПО и ОСГОП, обеспечивают страховой защитой жизнь и здоровье людей на случай аварий на опасных объектах и на общественном пассажирском транспорте. В ближайшее время полноценным участником этих сегментов рынка станет и «Сбербанк страхование». Все это также будет способствовать дальнейшему развитию одного из приоритетных направлений деятельности компании – корпоративного страхования».
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля