Компания КАПИТАЛ LIFE получила рейтинг агентства НКР, аккредитованного Банком России, на уровне А.ru со стабильным прогнозом

19:10
КАПИТАЛ LIFE

Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги) присвоило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на уровне A.ru со стабильным прогнозом. Компания получила рейтинг НКР впервые. 

К факторам, положительно влияющим на рейтинговую оценку КАПИТАЛ LIFE, аналитики НКР отнесли высокие показатели ликвидности и достаточности капитала компании.

Эксперты агентства отметили адекватную систему управления КАПИТАЛ LIFE и масштаб деятельности компании. Наличие у компании крупнейшей в сегменте страхования жизни собственной агентской сети признано существенным конкурентным преимуществом и фактором, повышающим устойчивость бизнеса компании в условиях турбулентности. В пресс-релизе агентства отмечается, что диверсификация бизнеса КАПИТАЛ LIFE обеспечена широкой сетью филиалов (более 200 офисов по всей стране) и управляемыми продажами через собственных агентов (более 7 тыс. человек). Долгосрочные программы лояльности мотивируют агентов к сотрудничеству с компанией.

Аналитики агентства прогнозируют, что в 2020 году КАПИТАЛ LIFE будет поддерживать эффективность операционной деятельности на уровне выше среднего и сохранит значимое место на рынке страхования жизни.

«Присвоение кредитного рейтинга агентством, аккредитованным ЦБ – это важный показатель, подтверждающий надёжность нашей компании. Наша основная задача – безусловное выполнение обязательств перед всеми нашими клиентами и партнерами, что особенно важно сейчас – в продолжающийся на всех рынках кризисный период, и мы благодарны экспертам НКР за высокую оценку деятельности компании, – отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Делая стратегическую ставку на развитие собственной агентской сети и формирование качественного и технологичного продуктового предложения с упором на накопительные виды страхования жизни, мы продолжим усиливать свои лидерские позиции в этом сегменте».

Кредитный рейтинг НКР присвоен КАПИТАЛ LIFE 14 мая 2020 года сроком на 1 год.

Кредитное рейтинговое агентство НКР включено в реестр аккредитованных рейтинговых агентств Банка России с 2019 года. НКР — 100-процентная дочерняя компания медиахолдинга РБК, в который также входят одноимённое информационное агентство, телеканал, газета и журнал.
КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля