Компания КАПИТАЛ LIFE продлевает срок приема заявок на международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech 2.0 до конца мая 2020 года

18:00
КАПИТАЛ LIFE

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») объявляет о продлении сроков второго международного конкурса бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий LIFE.medtech 2.0.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и мире период приема заявок на участие в конкурсе LIFE.medtech 2.0 продлен до 31 мая 2020 года. После 15 июня 2020 года участники с наиболее интересными предложениями будут приглашены в Москву на очную презентацию проектов. 20 июля 2020 года состоится определение победителей - команд, которые получат экспертную поддержку КАПИТАЛ LIFE, и чьи проекты будут интегрированы в страховой бизнес компании.

Цель конкурса LIFE.medtech 2.0 – поиск лучших технологических стартапов со всего мира и их интеграция в бизнес КАПИТАЛ LIFE. Основные темы проектов: страхование, медицина и медтех, технологии для улучшения качества жизни, новые технологии (искусственный интеллект, машинное обучение, Big Data) и др.

«С момента старта второго конкурса мы получили сотни заявок от авторов проектов со всего мира, большинство из которых направлено на повышение технологичности и качества взаимодействия с нашей компанией на разных этапах и в разных форматах: от внедрения онлайн-сервисов по мониторингу здоровья и выбору лечения до оптимизации работы финансового консультанта при помощи технологии искусственного интеллекта и роботов, - отмечает Светлана Адрова, директор по инновациям КАПИТАЛ LIFE. - Сегодня подобные проекты приобретают высокую социальную значимость, и мы уверены, что в сложившихся условиях мы привлечем для участия в конкурсе новые прорывные стартапы, которые уже в скором будущем принесут ощутимую пользу миллионам наших клиентов».

Первый конкурс LIFE.medtech был запущен в 2018 году, и по его итогам пять лучших проектов были успешно интегрированы в бизнес КАПИТАЛ LIFE. В 2019 году международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech 2.0 был признан «Лучшим проектом по стимулированию и развитию инновационной деятельности» на страховом рынке и был удостоен премии «Время инноваций».

Заявку для участия в международном конкурсе LIFE.medtech 2.0 можно оставить на официальном сайте – https://kaplife.ru/company/lifemedtech/
КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля