«Росгосстрах» обеспечит динамическое наблюдение за состоянием здоровья иностранных студентов ДГТУ

10:00
РОСГОССТРАХ

Филиал компании «Росгосстрах» в Ростовской области и Донской государственный технический университет договорились совместно провести ряд мероприятий в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди иностранных студентов, обучающихся в ДГТУ. Соответствующее соглашение подписали в пятницу, 27 марта, ректор ДГТУ Бесарион Месхи и директор филиала Дмитрий Есипов. 

Около 800 студентов из различных стран, обучающиеся в университете и проживающие в двух общежитиях вуза, застрахованы «Росгосстрахом» по программе «РГС Гость», предусматривающей оказание медицинской помощи иностранным гражданам. Представители страховой компании и медики из партнерских лечебно-профилактических учреждений предоставят студентам из-за рубежа информационную поддержку: расскажут об особенностях коронавируса, дадут рекомендации по правильному противоэпидемическому поведению, проведут первичный инструктаж по методике правильного выполнения самостоятельной термометрии и ведения журнала термометрии. Силами привлеченных «Росгосстрахом» врачей-терапевтов будет обеспечено динамическое наблюдение за иностранными студентами и регулярные профилактические осмотры на территории общежитий.

«Наша компания уже давно предоставляет страховую защиту иностранным студентам, приезжающим в донскую столицу учиться в лучших вузах нашего региона, более 3 тыс. учащихся ростовских вузов обеспечены сейчас нашими полисами медицинского страхования для иностранных граждан, — рассказал директор компании «Росгосстрах» в Ростовской области Дмитрий Есипов. — В стандартное страховое покрытие по программе «РГС-Студент» не входят профилактические мероприятия — только оказание медицинской помощи в случае заболевания застрахованного. Но с учетом сложной эпидемиологической ситуации в мире и в Росси, а также с учетом социальной значимости любых мер, направленных на предотвращение роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, руководство нашей компании приняло решение привлечь специалистов из партнерских медучреждений и совместно с ними помочь одному из ведущих вузов региона организовать правильную информационно-профилактическую работу с иностранными учащимися».

«Ежегодно тысячи иностранцев приезжают в вузы Ростова-на-Дону, их количество постоянно растет, что свидетельствует о высоком качестве российского образования, — отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. — Уверен, что знания о профилактике распространения коронавирусной инфекции помогут студентам правильно организовать свой быт и учебный процесс — так, чтобы свести к минимуму возможность заражения».

 

В Ростовской области действует филиал компании РОСГОССТРАХ, который включает в себя 40 офисов продаж, а также 3 пункта урегулирования убытков и Региональный центр урегулирования убытков в г. Ростов-на-Дону.  

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, в которых работает около 60 тыс. сотрудников и агентов.

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».

6 октября 2020 года система РОСГОССТРАХ отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля