«НПФ «Гефест» сдаёт отчётность с «Фабрикой XBRL» с 2018 года

14:40
Синтегро консалтинг

Сотрудники фонда отмечают, что процесс заполнения и сдачи отчётности регулятору с запуском системы стал значительно проще.
 
В соответствии с требованиями Банка России негосударственные пенсионные фонды с 2018 года должны обеспечить предоставление бухгалтерской и надзорно-статистической отчетностей в формате XBRL.
 
Бухгалтерский учёт в АО «НПФ «Гефест» ведётся в программе «1С-УПЦБ» (разработчик БКГ «ИАС»). Сбор отчётности в формате XBRL до проекта с Синтегро осуществлялся вручную. Специалисты «НПФ «Гефест» отмечали, что такой процесс формирования отчётности был сложным и трудоёмким, из-за чего существовал риск возникновения ошибок.
 
На проекте специалисты Синтегро настроили механизм сбора данных из бухгалтерской системы фонда с учетом особенностей ведения учёта НПФ. АО «НПФ «Гефест» отмечает, что в результате проекта процесс заполнения и сдачи отчётности регулятору значительно упростился. Благодаря автоматизации исключён риск возникновения ошибок.
 
Отзыв АО «НПФ «Гефест»
 
«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ» и «Зарплата ОСБУ». http://cn.sintegro.com/
 
АО «НПФ «Гефест» является участником рынка НФО с 1993 года. Сегодня филиалы и офисы АО «НПФ «Гефест» работают в 9 населенных пунктах Российской Федерации и предоставляют полный спектр услуг по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Основное направление работы фонда -  создание корпоративных пенсионных систем.
 
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля