Ответственность Тамбовского порохового завода застрахована в «Росгосстрахе»

11:00
РОСГОССТРАХ

Тамбовский филиал «Росгосстраха» стал победителем закупки услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта — федерального казенного предприятия «Тамбовский пороховой завод», одного из крупнейших российских промышленных предприятий, изготавливающих боеприпасы и спецхимию.

В рамках договора будет застрахована гражданская ответственность предприятия по 12 опасным объектам на общую сумму 205 млн рублей.

«Тамбовский пороховой завод расположен в Котовске, это градообразующее предприятие, на котором трудится почти 2,5 тысячи человек, — говорит директор Тамбовского филиала «Росгосстраха» Александр Бударин. — Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» несет важную социальную функцию — он гарантирует оперативную и достойную компенсацию потерпевшим в случае аварий на опасных объектах. Помимо этого закон снижает нагрузку на бюджеты и минимизирует убытки предприятий–владельцев ОПО. И очень важно, чтобы гражданская ответственность предприятия была застрахована в надежной компании». 

В Тамбовской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 1  агентство, 2 агентских центра, 1 ВСОП, 22 страховых отдела, а также Региональный центр урегулирования убытков  в Тамбове. 

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.

Росгосстрах входит в группу банка «Открытие».

6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.


 
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля