Сборы «Росгосстраха» по страхованию имущества физических лиц в Курской области в 2019 году составили более 30 млн рублей

10:38
РОСГОССТРАХ

Как показывает статистика компании «Росгосстрах», одним из самых востребованных среди курян является страхование загородных строений, квартир и домашнего имущества физических лиц. По предварительным данным, сборы «Росгосстраха» в Курской области по этому виду страхования в 2019 году превысили 30 млн рублей. За это время было заключено более 16  тыс. договоров страхования. Страховой защитой компании «Росгосстрах» обеспечены 13,5 тыс. объектов загородной недвижимости и почти 2 тыс. городских квартир.

По итогам прошлого года «Росгосстрах» в Курской области стал лидером регионального рынка с долей 28 % по объему выплат жителям, заключившим договоры страхования загородных строений, квартир и домашнего имущества.

Например, компания выплатила почти 500 тысяч рублей жителю Тимского района, который застраховал дом по программе «Дом Классика». Из-за продолжительной жары произошло возгорание сухой травы. Пламя быстро перекинулось на расположенный рядом частный сектор. Дом клиента «Росгосстраха» сгорел практически до основания. И если бы не страховой полис, семья могла остаться без крыши над головой. Но благодаря выплате в полмиллиона рублей она смогла начать строительство нового дома.

Другой страховой случай произошел с жителем Курска, который застраховал недвижимость по программе «Дом Престиж». Из-за неисправности газового котла начался пожар, который  повредил строение, отделку и домашнюю мебель. «Росгосстрах» признал событие страховым и выплатил клиенту более 460 тыс. рублей.

«Эти примеры подтверждают важность страхования своего имущества, ведь в противном случае непредвиденное событие способно разрушить материальное благополучие семьи, – отметила директор филиала компании «Росгосстрах» в Курской области Татьяна Шадрова. — Мы – одни из лидеров регионального рынка по страхованию загородных строений, квартир и домашнего имущества. Мы стремимся оправдать доверие наших клиентов, постоянно повышая профессионализм сотрудников, обеспечивая высокий уровень клиентского сервиса и разнообразие страховых программ, которые можно легко адаптировать под пожелания каждого клиента».

В Курской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 10 агентств и страховых отделов, а также центр урегулирования убытков в г. Курске. 

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».

6 октября 2019 года система РОСГОССТРАХ отметила 98 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля