«Ведение реестров компаний» сдаёт отчётность регулятору с помощью «Фабрика XBRL»

18:34
Синтегро консалтинг

Первый пакет годовой отчётности был сформирован в «Фабрике XBRL» к плановой аудиторской проверке.
 
Сотрудничество АО «ВРК» и «Синтегро консалтинг» началось с внедрения решения «Синтегро ОСБУ» для автоматизации ведения бухгалтерского учёта. Для автоматизации заполнения отчётности в формате XBRL компания приняла решение снова использовать продукт разработчика - «Фабрика XBRL».
 
На первом этапе АО «ВРК» остановилось на настройке автозаполнения 4 основных форм бухгалтерской отчётности и 2 форм надзорно-статистической отчётности - минимально необходимого пакета форм для сдачи Банку России.
 
Главный бухгалтер АО «ВРК» Вера Скурихина рассказывает: «Для комфортной работы с отчётностью в формате XBRL минимального пакета форм, конечно, недостаточно. Мы приняли решение продолжить проект, но прежде ещё более подробно изучить рынок программного обеспечения. В результате мы убедились, что «Фабрика XBRL» - наиболее проработанный продукт с точки зрения методологии и полностью отвечает нашим требованиям».
 
Сотрудничество было продолжено. Специалисты «Синтегро консалтинг» настроили автозаполнение годовых форм отчётности, включая таблицы, касающиеся расчётов налога на прибыль и раскрывающие аналитическую информацию основных статей баланса (всего 42 формы БФО). Результатом сотрудничества является полноценное формирование отчётности в автоматическом режиме с помощью программного продукта «Фабрика XBRL».
 
Главный бухгалтер АО «ВРК» Вера Скурихина отмечает: «Мы довольны сотрудничеством с «Синтегро консалтинг». Несмотря на то, что проектные работы проводились удалённо, они были выполнены в срок и очень качественно. Более того, благодаря оперативной и ответственной работе специалистов, мы успели сформировать пакет годовой отчётности в «Фабрике XBRL» к плановой аудиторской проверке».
 
АО «Ведение реестров компаний» (АО «ВРК») - один из крупнейших специализированных регистраторов в России. С 1997 года входит в саморегулируемую организацию Профессиональная Ассоциация Регистраторов, Трансфер-агентов и Депозитариев (ПАРТАД), объединяющей большинство регистраторов РФ. Сегодня АО «ВРК» предоставляет свои услуги в сорок одном субъекте РФ и обслуживает реестры более 1000 эмитентов различных отраслей.
 
«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ» и «Зарплата ОСБУ». http://cn.sintegro.com/
 
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля