Компания «Абсолют Страхование» стала генеральным партнером Театра Наций

12:27
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» и Театр Наций подписали договор о сотрудничестве в феврале 2020 года. Согласно договору «Абсолют Страхование» получила высокий статус генерального партнера Театра Наций. 

В рамках сотрудничества стороны планируют реализовать ряд творческих, рекламных и благотворительных проектов, способствующих как развитию театра, так и повышению интереса к бренду «Абсолют Страхование». Также запланированы творческие мероприятия и акции для детей совместно с благотворительным фондом «Абсолют-Помощь» и центром реабилитации животных «Юна».

По словам гендиректора «Абсолют Страхования» Дмитрия Руденко, поддержка значимых проектов в области культуры и искусства – неотъемлемая часть стратегии развития и подтверждение социальной ответственности компании. Возможность поддержать Театр Наций – это огромная честь для «Абсолют Страхование». 

"Мы рады, что компания «Абсолют Страхование» стала партнером Театра Наций. Нас связывает любовь к искусству, благотворительности и стремление к стабильно высоким результатам, — говорит художественный руководитель Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов. — Мы уверены, что наше сотрудничество принесет взаимную пользу".

Театр Наций работает по уникальной для России модели, в которой отсутствуют штатные актерская и творческая группы, а каждый спектакль создается по специальной проектной системе. Главная задача Театра Наций – поддержка молодых режиссеров, развитие театрального искусства в регионах и привлечение ведущих мировых постановщиков к работе в России. С 2006 года театр возглавляет Евгений Миронов. За годы его руководства над постановками Театра Наций работали Роберт Уилсон, Робер Лепаж, Томас Остермайер, Кирилл Серебренников, Максим Диденко, Константин Богомолов и многие другие известные режиссеры. Театр регулярно обращается как к классике, так и к творчеству современных авторов: Ивана Вырыпаева, Дункана Макмиллана, Мариуса фон Майенбурга, Эльфриды Елинек и Ярославы Пулинович.

Партнерство с Театром Наций является органическим продолжением политики «Абсолют Страхование» по спонсорской поддержке российских институтов культуры. В разные годы компания спонсировала мероприятия, проводимые арт-музеем МАММ, музеем «Новый Иерусалим», Музеем русской иконы, Музеем архитектурной керамики и др. 

Такая благотворительность неразрывно связана с бизнесом компании, которая давно и много занимается страхованием предметов искусства, а также различных мероприятий в области культуры. В 2019 году, например, «Абсолют Страхование» обеспечила страховой защитой около 200  выставок классического и современного искусства в различных регионах РФ, в том числе выставочных проектов в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Нижегородском государственном художественном музее - «Маковские: династия (из музейных и частных собраний)»; Серпуховском историко-художественном музее – «Гоголь. Загадки гения»; Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно» - «Екатерина Великая. К 290-летию со дня рождения», «Драгоценен моему сердцу». Императорские подарки из собрания Павловского дворца»; Государственном музейно-выставочном центре «РОСИЗО - «Семья - душа России»; Государственном центральном театральном музее имени А.А. Бахрушина - «Комедийная хоромина, или четыре века российского театра». 

Под страховой защитой «Абсолют Страхование» прошли концерты российских и зарубежных исполнителей – «Руки вверх», Эда Ширана, Билли Айлиш; фестивали «Таврида Арт», «Дикая мята», «Игра престолов», фестиваль воздухоплавания «Небо» и множество других. Компания выступила официальным страховым партнером Главного Юбилейного концерта, посвященного 25-летию камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета. 

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля