Заместителем генерального директора СК «МАКС» по региональному развитию и руководителем дирекции региональной политики компании назначен Дмитрий Демидов.
В его сферу ответственности будут входить вопросы всестороннего комплексного развития филиальной сети компании, формирования сбалансированного страхового портфеля и обеспечение роста по всем видам и каналам продаж в регионах присутствия СК «МАКС», включая часть бизнеса в Московском регионе.
Кроме того, обладая большим практическим опытом в сфере страхования жизни, Дмитрий Демидов также будет советником генерального директора СК «МАКС-Жизнь».
Дмитрий Валерьевич Демидов родился в 1970 году. В 1993 году окончил факультет международных экономических отношений Московского государственного института международных отношений МИД РФ (МГИМО).
Проходил обучение на факультете делового администрирования Мюнхенского университета им. Людвига-Максимилиана и в 2002 году получил степень MBR (Master of Business Research).
Деятельность в страховании начал в 1993 году с работы в перестраховочной компании Munich Re Group, где до 2012 года отвечал, в том числе, за деятельность Munich Re в сфере перестрахования жизни в России и странах СНГ.
Далее работал в СК«Росгосстрах-Жизнь» в должности директора по страхованию, технологиям и корпоративным продажам.
В июле 2016 года занял пост председателя правления и генерального директора страховых компаний САО ЭРГО и «ЭРГО Жизнь», дочерних компаний немецкой ERGO Group в России. С января 2019 года года, после продажи компаний, работал на посту советника ПАО СК «Росгосстрах», обеспечивая интеграцию в него приобретенной компании «ЭРГО Жизнь» и занимаясь рядом других проектов.
Вопросы регионального развития СК «МАКС» будет курировать Дмитрий Демидов
18.12.2019
10:58
МАКС
МАКС, все пресс-релизы:
- Филиал СК «МАКС» в Екатеринбурге застраховал по ОСОПО ООО «Промспецстрой»
- «МАКС» создал в Новосибирске дирекцию развития продаж
- Тульский филиал СК «МАКС» застраховал по ОСГОП автотранспортное предприятие «Гриф»
- Страховая компания «МАКС» открыла филиал в Казани
- «МАКС» обеспечил ОСОПО Алтайский приборостроительный завод «Ротор»
- Воронежский филиал СК «МАКС» принял участие в IX форуме «Движ по недвижке»
- В Черкесске прошла рабочая встреча руководителей СК «МАКС» и главы КЧР Рашида Темрезова
- Отделения развития продаж СК «МАКС» начали работать в Пушкино и Зеленограде
- СК «МАКС» застраховала по ОСОПО Волгоградский региональный ботанический сад
- «МАКС» обеспечит полисами ОСАГО Автобазу администрации Воронежа
- СК «МАКС» открыла филиал в Ижевске
- Владимирский филиал СК"МАКС" обеспечил ОСГОП ООО «Экспресс»
- СК «МАКС» в Тульской области застраховала по ОСОПО ООО «Болоховский хлебозавод»
- Филиал СК «МАКС» в Самаре начал работу по новому адресу
- СК «МАКС» выплатила 2,4 млн р. по договору комплексного ипотечного страхования
- «МАКС» обеспечил ОСОПО ООО «Житница Алтая»
- «МАКС» во Владимирской области застраховал имущество ООО «Фарма-Покров»
- Филиал СК «МАКС» в Нальчике застраховал по ОСОПО ООО «Баксан-Автозапчасть»
- «МАКС» обеспечил страховую защиту АО «ГНЦ НИИАР»
- «МАКС» застраховал производственное оборудование ООО «Мордовская автомобильно-дорожная индустрия» на 69,8 млн р.
- «МАКС» во Владимирской области застраховал по ОСГОП ООО «Вымпел»
- «МАКС» в Кабардино-Балкарской Республике застраховал ответственность ООО «Тепловик»
- «МАКС» в Костромской области застраховал экоотель «Романов лес»
- «МАКС» обеспечил страховую защиту Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области
- «МАКС» застраховал имущество ФГУП «РАДОН»
- «МАКС» в Томской области застраховал ответственность ООО «Сибирская олива»
- Заместитель генерального директора СК «МАКС» Александр Горяинов: «Полис будущего не ждёт убытка. Он его предотвращает»
- «МАКС» в Калаче-на-Дону обеспечил страховую защиту при эксплуатации городской системы теплоснабжения
- СК «МАКС» открыла филиал во Владивостоке
- «МАКС» в Алтайском крае застраховал по ОСОПО Благовещенский комбинат молочных продуктов