Hyundai, Toyota и KIA чаще всего угоняют в Санкт-Петербурге

12:35
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» проанализировала обращения клиентов по каско в связи с угоном их транспортных средств. По итогам трех кварталов 2019 г., марки автомобилей среднего ценового сегмента - Hyundai, Toyota и KIA - стали самыми угоняемыми в Петербурге и Ленинградской области. 
 
Согласно подсчетам, в рэнкинг угонов с января по сентябрь 2019 г. вошли три автомобиля марки Hyundai, при этом лидером по частоте угонов стал Hyundai Tucson (3,16%). На втором месте находится Toyota Camry (2,4%), на третьем – KIA Sportage (2,26%). 
 
В рейтинге трех кварталов 2019 г. по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. в топ-3 появился Hyundai Tucson, а второе и третье места остались неизменны. По сравнению с аналогичным периодом 2018 г. в топ-10 не вошли более дорогие автомобили Nissan X-Trail, Ford Kuga, BMW 5 Series. Популярный Ford Focus спустился с первой строчки на пятую (1,09%).
 
«Традиционно автомобили массового сегмента становятся лидерами по количеству угонов. Это порождает повышенный спрос на детали для их ремонта и, как следствие, интерес к автомобилям у угонщиков. Также нередки заявления по хищениям автомобилей марок Lexus и Toyota, которые зачастую вывозят за границу в направлении Средней Азии, – говорит Заур Карданов, руководитель управления урегулирования розничных убытков Северо-Западного регионального центра компании «АльфаСтрахование». – Если ваш автомобиль застрахован по каско, то риск угона входит в любую программу «АльфаСтрахование». 
 
Частота угонов автомобилей, застрахованных в «АльфаСтрахование» в 2019 и 2018 гг.
 
Модель транспортного средства Частота угонов в трех кварталах 2019 г. Модель транспортного средства Частота угонов в трех кварталах 2018 г.
1 HYUNDAI TUCSON 3,16% FORD FOCUS 2,43%
2 TOYOTA CAMRY 2,40% TOYOTA CAMRY 1,83%
3 KIA SPORTAGE 2,26% KIA SPORTAGE 1,45%
4 HYUNDAI SOLARIS 1,50% KIA RIO 1,43%
5 FORD FOCUS 1,09% NISSAN X-TRAIL 0,98%
6 KIA CEED 1,04% FORD KUGA 0,83%
7 KIA RIO 0,71% KIA CEED 0,69%
8 HYUNDAI CRETA 0,65% HYUNDAI CRETA 0,65%
9 KIA SORENTO 0,59% KIA SORENTO 0,64%
10 AUDI Q3 0,55% BMW 5 SERIES 0,62%
 
Сэкономить до 50% на каско можно благодаря новому инновационному продукту поминутного страхования «Каско on/off». Вы можете включать и выключать защиту, когда это необходимо, самостоятельно с помощью приложения «АльфаСтрахование Мобайл». При этом защита от угона действует в течение всего срока страхования.
 
Программа доступна по всей России. Подробнее по ссылке.



Группа «АльфаСтрахование» – одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля