«МАКС» повысит уровень финансовой грамотности кузбассовцев

11:28
МАКС

Заместитель директора филиала АО «МАКС» в Кемерово Наталья Семенова приняла участие в круглом столе по вопросам развития Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса и участия страховых компаний в повышении финансовой грамотности кузбассовцев.
В ходе заседания был рассмотрен план работы центра на 2020 года, представителям страховых компаний было предложено выступить с лекциями, рассказывающими о страховом рынке России, как части финансового рынка, рассказать об услугах и продуктах, предлагаемых его участниками потенциальным покупателям. Предложение было поддержано представителями Управления по ценным бумагам и страховому рынку Кемеровской области, Региональным центром финансовой грамотности Кузбасса, отделением по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.
Региональный центр финансовой грамотности работает на базе Кемеровского Государственного университета. Специалисты вуза, представители финансовой и банковской сфер проводят бесплатные лекции и мастер-классы для разных возрастных групп слушателей. Основная задача обучения – научить грамотно распоряжаться своими денежными средствами: вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать личный бюджет, создавать сбережения, ориентироваться в рынке финансовых продуктов, научиться распознавать мошеннические предложения и финансовые пирамиды.
 
 
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля