«Сбербанк страхование» и СОГАЗ застраховали имущество Мосводоканала

13:16
Сбербанк Страхование

21 ноября 2019 г., Москва - ООО СК «Сбербанк страхование» и АО «СОГАЗ» по итогам конкурсной процедуры заключили договор сострахования имущественного комплекса АО «Мосводоканал». 
 
Коллективная заявка двух страховщиков признана победителем в открытом конкурсе на право оказания услуг по страхованию имущества. Страховой защитой обеспечены 6,5 тыс. объектов инфраструктуры Мосводоканала — здания, сооружения, технологическое оборудование, сети коммуникации и другие объекты. Перечисленное имущество застраховано от пожара, стихийных бедствий, повреждений в ходе строительно-монтажных работ и других рисков.
 
Совокупная страховая сумма составляет более 44,3 млрд руб., договор заключен на условиях сострахования с распределением страховой премии и ответственности между СК «Сбербанк страхование» и СОГАЗом в соотношении 50/50.
 
Помимо ООО СК «Сбербанк страхование» и АО «СОГАЗ» в конкурсе участвовали еще пять страховых компаний.
 
АО «Мосводоканал» — крупнейшая в России водная компания, предоставляющая услуги в сфере водоснабжения и водоотведения жителям Москвы и Московской области (около 10% всего населения страны). Компания является безусловным лидером отечественной отрасли водоснабжения и канализации: количество абонентов, юридических лиц, превышает 58 тысяч.
 
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля