АО «УРАЛСИБ Жизнь» ведёт бухгалтерский учёт в системе «Синтегро ОСБУ»

12:17
Синтегро консалтинг

Новая учётная система, внедрённая специалистами ООО «Синтегро консалтинг», стала базой для автоматизации управления денежными потоками, бюджетирования и формирования бухгалтерской отчётности в формате XBRL.
 
Проект стартовал в ноябре 2017 года. Тогда АО «УРАЛСИБ Жизнь» уже вела бухгалтерский учёт по отраслевым стандартам в специализированной системе. Однако принцип работы системы подразумевал оперативный переход на ЕПС для соответствия требованиям ЦБ РФ: учёт вёлся методом трансляции проводок по РСБУ на ОСБУ. Эти условия не позволяли настроить в дальнейшем автозаполнение отчётности в формате XBRL, а также автоматизировать казначейские и бюджетные процессы.
 
АО «УРАЛСИБ Жизнь» выбрала для внедрения собственную разработку ООО «Синтегро консалтинг» - «Синтегро ОСБУ».
 
«Программа «Синтегро ОСБУ» отвечает всем нашим требованиям: позволяет вести учёт по ОСБУ, имеет хороший функционал для работы с финансовыми инструментами, налоговым учётом, быстро интегрируется с другими учётными системами», - прокомментировал выбор решения Заместитель генерального директора по финансам АО «УРАЛСИБ Жизнь» Воробьёв Олег Евгеньевич.
 
В рамках проекта специалисты ООО «Синтегро консалтинг» интегрировали «Синтегро ОСБУ» с другими учётными системами страховой компании, в том числе зарплатной (на платформе 1С). Планируется интеграция с системой страхового учёта (разработчик – Diasoft). При этом блок страхового учёта был доработан по требованиям АО «УРАЛСИБ Жизнь». Тестирование и ввод блоков учётной системы в эксплуатацию проводились поэтапно, что позволило не приостанавливать работу сотрудников страховой компании и обеспечить комфортный процесс обучения работе в новой системе.
 
«В результате проекта мы получили основу для дальнейшей автоматизации. В компании уже завершено внедрение подсистемы «Централизованное казначейство» и заканчиваются работы по автоматизации формирования отчётности в формате XBRL, идёт работа над автоматизацией бюджетирования. Эти проекты также ведут специалисты «Синтегро консалтинг» - мы довольны сотрудничеством с ними», - рассказывает Заместитель генерального директора по финансам АО «УРАЛСИБ Жизнь» Воробьёв Олег Евгеньевич.
 
«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ» и «Зарплата ОСБУ».
 
АО «УРАЛСИБ Жизнь» - одна из ведущих компаний, работающих в сфере страхования жизни. По итогам 2018 года компания вошла в ТОП 20 по страхованию жизни, заняв 17 позицию и увеличив объем премии на 15,5%, показатель достиг 5,8 млрд рублей. Общий объем активов компании за 2018 год увеличился на 60,7% и достиг показателя в 12,5 млрд рублей. Страховые резервы по итогам 2018 года составили 11,4 млрд рублей. Объем страховых выплат - 152 млн рублей.
 
 
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля