СК «Ингосстрах-Жизнь» оценила промежуточные результаты работы инвестиционной стратегии «Сбалансированный рост»

15:54
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ

Инвестиционная стратегия «Сбалансированный рост» была разработана в рамках обновления продуктовой линейки страховой компании «Ингосстрах-Жизнь», запуск продаж продуктов инвестиционного страхования жизни, базирующихся на данной стратегии, состоялся в 4 квартале 2016 года.
 
Стратегия «Сбалансированный рост» основана на динамике роста активов четырех инвестиционных фондов. У трех из них основу инвестиционного портфеля составляют облигации европейских стран, а у четвертого – акции компаний высокотехнологичного сектора экономики (акции крупнейших IT компаний). Облигации позволяют создать надежный фундамент инвестиционной идеи, а акции – обеспечить привлекательную доходность в среднесрочной перспективе, сохраняя оптимальный баланс.
 
На 31.08.2019 г. положительная динамика стратегии «Сбалансированный рост», начиная с даты первого инвестирования (21.12.2016), составила 19,45%. Первый пул договоров по данной трехлетней стратегии с учетом коэффициента участия и валютной переоценки имеет доходность на уровне 35,58%, или 13,21% годовых в рублях по состоянию на 31.08.2019, что на 6,31% выше текущей средней ставки по депозитам на текущий момент.
 
         «Успех продукта инвестиционного страхования жизни – это, прежде всего, выбор грамотной стратегии, а также взвешенный баланс интересов сторон. Стратегия «Сбалансированный рост» строилась на основе глубокого анализа рынка, с учетом потребностей и ожиданий клиентов. Мы рады, что позитивные прогнозы по стратегии подтверждаются текущей аналитикой», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.
 
 
ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля