СК «Сбербанк страхование» поддерживает предложение по включению региональных коэффициентов в закон по страхованию от ЧС

10:12
Сбербанк Страхование

29 августа 2019 г., Москва - СК «Сбербанк страхование» поддерживает предложение властей Москвы включить региональные коэффициенты в закон о ЧС, учитывающие особенности регионов, что должно привести к оптимальному соотношению доступности программы и уровня достаточного страхового покрытия.
 
«Мы считаем такую идею наиболее справедливой. К примеру, в Петербурге, где риск катастрофических наводнений резко уменьшился после появления дамбы, справедливый тариф по страхованию жилья от ЧС должен учитывать региональный коэффициент и быть более низким, чем, например, в Приморском крае, где очень высоки риски различных чрезвычайных ситуаций. Скорее всего, здесь есть смысл продвигать страхование, где риски ЧС будут стоить немного, но можно будет дополнительно покрыть часто встречающиеся риски: затопление, пожар и т.д. Наша компания намерена использовать закон о страховании от ЧС для продвижения полноценного страхования жилья, чтобы поднять его проникновение с текущего очень низкого уровня», - отмечает Дмитрий Попов, руководитель СК «Сбербанк страхование».
 
4 августа 2019 г. вступил в силу федеральный закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций, согласно которому региональные власти на добровольной основе смогут разрабатывать свои программы по страхованию жилья. Подобная программа с 1996 г. работает в Москве. За весь период работы программы было застраховано более 2,6 млн квартир. Городская программа обеспечивает страховую защиту от наиболее распространенных рисков, включая пожар, взрыв по любой причине, стихии, а также от аварии систем отопления, водопровода, канализации и внутренних водостоков, и предлагает единые условия страхования для всех участников.
 
 
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля