29 августа 2019 г., Москва - СК «Сбербанк страхование» поддерживает предложение властей Москвы включить региональные коэффициенты в закон о ЧС, учитывающие особенности регионов, что должно привести к оптимальному соотношению доступности программы и уровня достаточного страхового покрытия.
«Мы считаем такую идею наиболее справедливой. К примеру, в Петербурге, где риск катастрофических наводнений резко уменьшился после появления дамбы, справедливый тариф по страхованию жилья от ЧС должен учитывать региональный коэффициент и быть более низким, чем, например, в Приморском крае, где очень высоки риски различных чрезвычайных ситуаций. Скорее всего, здесь есть смысл продвигать страхование, где риски ЧС будут стоить немного, но можно будет дополнительно покрыть часто встречающиеся риски: затопление, пожар и т.д. Наша компания намерена использовать закон о страховании от ЧС для продвижения полноценного страхования жилья, чтобы поднять его проникновение с текущего очень низкого уровня», - отмечает Дмитрий Попов, руководитель СК «Сбербанк страхование».
4 августа 2019 г. вступил в силу федеральный закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций, согласно которому региональные власти на добровольной основе смогут разрабатывать свои программы по страхованию жилья. Подобная программа с 1996 г. работает в Москве. За весь период работы программы было застраховано более 2,6 млн квартир. Городская программа обеспечивает страховую защиту от наиболее распространенных рисков, включая пожар, взрыв по любой причине, стихии, а также от аварии систем отопления, водопровода, канализации и внутренних водостоков, и предлагает единые условия страхования для всех участников.
СК «Сбербанк страхование» поддерживает предложение по включению региональных коэффициентов в закон по страхованию от ЧС
30.08.2019
10:12
Сбербанк Страхование
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- Практически каждый пятый человек получал травмы, катаясь на электросамокате
- Коллекция медалей сборной СССР по хоккею — под защитой СберСтрахования
- Участники спортивных игр ПМЭФ застрахованы в СберСтраховании
- Россияне назвали самый популярный вид спорта: это бег
- Треть обращений в страховую на майских праздниках поступила от туристов
- Сразу две модели Lada стали лидерами онлайн-продаж в первом квартале
- ДСЖ набирает популярность среди населения: Сбер зафиксировал первый млрд рублей сборов
- СберСтрахование защитила участников СберПрайм Казанского марафона от травм
- Девелопер РАЗУМ застраховал два квартала в СберСтраховании на 6,7 млрд рублей
- Россияне назвали основную причину поломки экранов смартфонов
- Молния на 21 млн рублей: СберСтрахование выплатила клиенту компенсацию на ремонт самолёта
- Клиент СберСтрахования получил 30 млн рублей после пожара на производстве масла
- Россиянки смогут запланировать беременность по страховке
- Эксперт СберСтрахования рассказал россиянам, как сохранить здоровье
- Сбер и СберСтрахование объявили о втором выпуске ЦФА на космические запуски
- Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
- Лесозаготовительное предприятие получило от СберСтрахования 44,5 млн рублей за сгоревший харвестер
- Россияне в среднем хотели бы зарабатывать на своём бизнесе 300 тыс. рублей в месяц
- Сбер Страховой брокер и ЭКСАР стали партнерами по продвижению страховых услуг
- Автотор застраховал имущество в СберСтраховании
- АШАН застраховал доставку товаров в СберСтраховании на 30 млрд рублей
- Бизнес может получить страховую выплату от СберСтрахования до 40 млн рублей за 10 минут
- Россияне получили 732 млрд рублей от страховых дочек Сбера в 2024 году
- СберСтрахование выплатила 6,2 млн рублей Смоленскому тепличному комбинату после снегопада
- В СберСтраховании рассказали, как страховщики внедряют ИИ в свою работу
- Ипотечные заёмщики получили помощь на 1,3 млрд рублей от СберСтрахования в 2024 году
- В СберСтраховании предлагают создать простой механизм выплаты компенсаций за утечку персональных данных
- Агрохолдинг на Кавказе получил выплату за поврежденные штормом деревья и шпалерную систему
- Бегуны, пловцы и дзюдоисты страхуются чаще других спортсменов
- Каждый десятый россиянин сталкивался с обострением болезни из-за позднего обращения к врачу