«Ингосстрах» в Приволжье в 1 квартале 2019 года нарастил сборы до 1,5 млрд рублей

15:13
ИНГОССТРАХ

Объем премии, собранный филиалами  Приволжского регионального центра «Ингосстраха» за 1 квартал 2019 года, составил 1,5 млрд рублей, что на 23% превышает показатели 1 квартала 2018 года.
 
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 874,6 млн рублей (прирост 23%), в том числе сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 664,8 млн рублей (прирост 29%), страхованию ответственности – 44,9 млн рублей (прирост 22%). Объем страховой премии по ОСАГО составил 610,2 млн рублей (прирост 23%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составил 12,8 млн рублей (прирост 39%), по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 9,5 млн рублей (прирост 50%).
 
Выплаты филиалов Приволжского регионального центра «Ингосстраха»  за 1 квартал 2019 года составили 727,4 млн рублей, что на 20% превышает показатели 1 квартала 2018 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 63 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 223 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 6,5 млн рублей. Выплаты по ОСАГО составили 417,1 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 13,4 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 4,5 млн рублей.
 
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса «Ингосстраха» в Приволжье стали автокаско, страхование имущества физических и юридических лиц, ОСАГО.
 
«Мы гордимся высокими результатам нашей деятельности в регионах Приволжья – за последнее время филиалами была проделана огромная работа по укреплению рыночных позиций, а также наращиванию клиентской базы. Отмечу, что нам удалось повысить сборы на фоне сокращения объемов регионального рынка. Так, например, мы увеличили сборы по автокаско на 24,8% при падении объемов рынка на 2,1% и 4,9% соответственно. Также мы увеличили сборы по линии страхования имущества юридических лиц на 55,8% при фактическом сокращении рынка на 4%», – комментирует директор Приволжского регионального центра «Ингосстраха» Роман Воронков.
 
Напомним, что в зону ответственности Приволжского регионального центра «Ингосстраха» входят филиалы в Чувашской Республике, Республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля