Объем премии, собранный филиалами Приволжского регионального центра «Ингосстраха» за 1 квартал 2019 года, составил 1,5 млрд рублей, что на 23% превышает показатели 1 квартала 2018 года.
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 874,6 млн рублей (прирост 23%), в том числе сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 664,8 млн рублей (прирост 29%), страхованию ответственности – 44,9 млн рублей (прирост 22%). Объем страховой премии по ОСАГО составил 610,2 млн рублей (прирост 23%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составил 12,8 млн рублей (прирост 39%), по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 9,5 млн рублей (прирост 50%).
Выплаты филиалов Приволжского регионального центра «Ингосстраха» за 1 квартал 2019 года составили 727,4 млн рублей, что на 20% превышает показатели 1 квартала 2018 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 63 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 223 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 6,5 млн рублей. Выплаты по ОСАГО составили 417,1 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 13,4 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 4,5 млн рублей.
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса «Ингосстраха» в Приволжье стали автокаско, страхование имущества физических и юридических лиц, ОСАГО.
«Мы гордимся высокими результатам нашей деятельности в регионах Приволжья – за последнее время филиалами была проделана огромная работа по укреплению рыночных позиций, а также наращиванию клиентской базы. Отмечу, что нам удалось повысить сборы на фоне сокращения объемов регионального рынка. Так, например, мы увеличили сборы по автокаско на 24,8% при падении объемов рынка на 2,1% и 4,9% соответственно. Также мы увеличили сборы по линии страхования имущества юридических лиц на 55,8% при фактическом сокращении рынка на 4%», – комментирует директор Приволжского регионального центра «Ингосстраха» Роман Воронков.
Напомним, что в зону ответственности Приволжского регионального центра «Ингосстраха» входят филиалы в Чувашской Республике, Республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях.
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» в Приволжье в 1 квартале 2019 года нарастил сборы до 1,5 млрд рублей
18.07.2019
15:13
ИНГОССТРАХ
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» выплатил более 2,9 миллиарда рублей в сегменте автострахования за первые две недели сентября
- «Ингосстрах» выплатил более 127 миллионов в сегменте страхования ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» и «Юникорн» запускают совместный продукт для защиты недвижимости
- «Ингосстрах» первым среди страховых компаний запустил мини-приложение в национальном мессенджере MAX
- «Ингосстрах» выяснил, где отдыхали россияне этим летом
- «Ингосстрах» застраховал риски пуска грузового корабля «Прогресс МС-32» и ракеты-носителя «Союз-2-1а»
- Рынок труда в коммерческой медицине: кадровый дефицит и зарплаты от 500 тысяч рублей
- «Ингосстрах» признали лидером в цифровом урегулировании
- «Ингосстрах» выплатил более 13 миллионов рублей за наехавший на препятствие BMW
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели августа
- Какие премиальные автомобили чаще всего попадают в ДТП
- Москва и Питер выбирают рестораны, регионы — домашние застолья. Как россияне отмечают день рождения — в аналитике «Ингосстраха»
- «Ингосстрах» рассказал о необычных травмах школьников в первом полугодии
- «Ингосстрах» выплатил более 3,2 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска «Бион-М» №2 и ракеты-носителя «Союз-2-1б»
- 18 миллионов из-за короткого замыкания: «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ
- «Ингосстрах» предотвратил около 900 попыток страхового мошенничества
- «Ингосстрах» выплатил более 21 миллиона рублей за столкнувшийся с препятствиями Rolls-Royce
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели июля
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Ленинградской области
- Исследование «Ингосстраха»: каждый второй российский питомец мурлычет
- Эксперты «Ингосстраха» рассказали, где в России дороже всего страховать жильё
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Кигинском районе
- «Ингосстрах» выплатил более трех миллиардов рублей в сегменте автострахования за две недели июля
- «Ингосстрах» застраховал запуск космических аппаратов «Ионосфера-М» №3,4
- Большой театр продолжает развитие Программы для хореографов при поддержке «Ингосстраха»
- Россияне рассказали, какую роль играют в их жизни шахматы
- «Ингосстрах» представил новый онлайн-сервис по оформлению убытков ОСАГО
- «Ингосстрах» – партнер Молодежной оперной программы Большого театра
- «Ингосстрах» стал международным партнером Государственной Третьяковской галереи