Филиал «Ингосстраха» в Иркутской области принимает заявления от клиентов, имущество которых пострадало в результате паводка, по упрощенной системе.
По состоянию на 1 июля, в «Ингосстрах» поступила информация о подтоплении в г. Тулуне ТЦ «Абсолют», застрахованного в компании. На данный момент по нему заявлено 3 убытка. Точный размер ущерба будет определен позднее. Также с заявлениями о страховых случаях в филиал компании обратились еще два юридических лица.
Кроме того, в г. Нижнеудинске поступило 6 заявлений о страховых событиях в рамках программы страхования имущества физических лиц и 5 – по комплексному ипотечному страхованию.
При обнаружении факта повреждения застрахованного имущества клиентам компании следует зафиксировать полученные повреждения одним из доступных способов: произвести фото или видеосъемку объекта с отображением текущей даты и координат геопозиции. Если опция автоматического определения местоположения на смартфоне/фотоаппарате недоступна, следует захватить в объектив камеры домовые знаки (адресные таблички) для идентификации застрахованного объекта.
Кроме того, если имущество пострадало в значительной мере, к примеру, ТС не может передвигаться своим ходом или поврежден дом, то в данных случаях достаточно выезда специалиста «Ингосстраха» на место происшествия и его фотосвидетельства.
В дальнейшем страхователю необходимо в течение 7-ми календарных дней направить письменное заявление (извещение) о наступлении страхового случая в страховую компанию, а также предоставить поврежденное имущество для осмотра. Не стоит забывать, что если клиент обращается в офис без справки ОВД и фотографий с места происшествия, то решение о выплате или об отказе будет приниматься после осмотра имущества, с учетом характера повреждений и установления связей с ЧС.
Филиал «Ингосстраха» в Иркутской области принимает заявления от клиентов по номеру телефона: 8 800 100 77 55.
Напомним, от наводнения пострадали Тайшетский, Тулунский, Чунский Нижнеудинский, Зиминский районы Иркутской области. По сообщениям СМИ, 14 человек погибли, 13 числятся пропавшими без вести, подтопленными оказались около 4000 домов. В области объявлен режим чрезвычайной ситуации.
«Ингосстрах» приносит свои глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших.
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» вводит упрощенную систему урегулирования убытков для граждан, пострадавших в результате паводка в Иркутской области
02.07.2019
13:34
ИНГОССТРАХ
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» увеличил сборы в цифровом канале корпоративного бизнеса по итогам 2025 г.
- Балет и бизнес: «Ингосстрах» усиливает поддержку Московской государственной академии хореографии
- Здоровье, путешествия и имущество: «Ингосстрах» выяснил, что чаще всего страхуют женщины
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за первую половину февраля
- «Ингосстрах» провел конференцию по применению искусственного интеллекта в реальных задачах
- НАФИ И «ИНГОССТРАХ»: 43% РОССИЯН ГОТОВЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИИ-ТЕХНОЛОГИЙ НАВСЕГДА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,6 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Барнауле
- «Ингосстрах» продлевает действия полисов для застрявших за границей туристов
- «Ингосстрах» по итогам 2025 года зафиксировал снижение аварийности поездок на самокатах и увеличение страхования в секторе кикшеринга
- «Ингосстрах» усовершенствовал сервисы для агентов
- «Ингосстрах» предотвратил более 1800 попыток страхового мошенничества за 2025 г.
- «Ингосстрах»: 70% россиян не занимаются зимними видами спорта
- «Ингосстрах» назвал основные причины обращений по полисам от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 45 миллионов рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» застраховал фокус-выставку шедевров Анри Матисса и Пабло Пикассо
- «Ингосстрах» назвал самые травмоопасные страны для путешествующих
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска «Электро-Л» № 5, РН «Протон-М» и РБ ДМ-03
- «Ингосстрах» подвел итоги реализации социальных проектов за 2025 г.
- Итоги страхования ИФЛ «Ингосстраха»: наиболее значимым риском по объему выплат является пожар
- «Ингосстрах» и фонд «Онкологика» запустили проект ко Всемирному дню борьбы против рака
- «Ингосстрах» выплатил более 3,7 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» и Сравни подвели итоги турпотока в зимние каникулы и статистику по страховым случаям
- В «Ингосстрахе» более 30% стажеров продолжили работать в компании по итогам 2025 года
- «Ингосстрах» спас пострадавшего туриста на Килиманджаро
- «Ингосстрах» назвал самые аварийные улицы Санкт-Петербурга
- «Ингосстрах» в очередной раз стал первым среди страховых компаний в рейтинге работодателей
- «Ингосстрах» запустил новый продукт по страхованию смартфонов и планшетов
- «Ингосстрах» и «Автодор-Платные Дороги» запустили совместную акцию для водителей
- Исследование «Ингосстраха»: каждый второй молодой россиянин знаком с эмоциональным выгоранием