Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров микроавтобуса, пострадавших врезультате ДТП, произошедшего 27 июня в г. Калининграде. Гражданская ответственность компании-перевозчика застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП). Срок действия договора – с 01.04.2019 по 31.03.2020 года.
По информации СМИ, 27 июня на улице Горького произошло столкновение легкового автомобиляPeugeot и маршрутного микроавтобуса Mercedes Sprinter. В результате ДТП пострадало 7 пассажиров микроавтобуса.
Для подачи заявления о страховом случае пострадавшие пассажиры автобуса могут обратиться в рабочие дни (с 09:00 по 18:00) в офис «Ингосстраха» по адресу: г. Калининград, ул. Театральная, д. 35, офис 314. Получить консультации о порядке осуществления страховых выплат можно также по телефонам: 8 (4012) 67-60-86 (г. Калининград); 8 (495) 234-36-07/959-41-34 (г. Москва).
Согласно действующему законодательству выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей – на случай причинения вреда здоровью (размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ) и до 23 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу. Федеральный закон №67-ФЗ об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков, кроме легкового такси.
Компания готова в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством.
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров микроавтобуса, пострадавших в ДТП в Калининграде
01.07.2019
08:54
ИНГОССТРАХ
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» назвал самые аварийные улицы Москвы и марки автомобилей по итогам 2025 года
- «Ингосстрах» снова признан лучшей компанией для старта карьеры
- «Ингосстрах» зафиксировал снижение аварийности в Москве в период снегопада 7-11 января
- «Ингосстрах» выплатил более двух миллиардов рублей в сегменте автострахования за две недели
- Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: каждый третий хочет получить подарочный сертификат
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели декабря
- Виртуальная клиника «Ингосстраха»: 40% обращений пациентов к неврологу связаны с головными болями
- «Ингосстрах» — лучшая страховая компания по результатам опроса лизингового рынка
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за первую половину декабря
- ДОМ.РФ и «Ингосстрах» расширяют стратегическое сотрудничество
- Исследование «Ингосстраха»: более половины россиян используют ИИ в повседневных задачах
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» спасли пострадавшего туриста в Гималаях
- Исследование «Ингосстраха»: растет интерес россиян к цифровым подаркам и покупке страховых сертификатов
- Исследование «Ингосстраха»: 13% желающих похудеть используют препараты без назначения врача
- «Ингосстрах» признан лучшей компанией в номинации «Цифровой HR»
- «Ингосстрах» выплатил более 42 миллионов рублей агропроизводителям в Краснодарском крае
- ИНГО Экосистема — лауреат двух национальных премий Finance Innovation Awards и MarTech Star Awards Russia
- «Ингосстрах» выплатил более 11 миллионов рублей агропроизводителю в Рязанской области
- «Ингосстрах» подвел итоги 28-го ежегодного студенческого конкурса INGOSIGHT
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Красноярском крае
- «Ингосстрах» выплатил более 46 миллионов агропроизводителю в Кировской области
- «Ингосстрах» — среди лучших работодателей для молодежи
- «Будь Здоров» открыла дневной стационар на базе клиники на Сретенке
- «Ингосстрах» выплатил более 17 миллионов на восстановление коровника
- «Ингосстрах» выплатил более 3,4 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах»: в зимний период на 15% вырос спрос на психологические консультации в рамках страхового полиса "Ментальное здоровье"
- «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг «Ингосстраха» на уровне ВВВ+ по международной шкале
- «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг СПАО «Ингосстрах» на уровне ruAAA
- «Ингосстрах» стал партнером катка на Красной площади и установил елку в ГУМе
- Исследование «Ингосстраха»: Большой театр лидирует в театральном спросе жителей Москвы