RAEX подтвердил рейтинг надежности «Абсолют Страхование» на уровне ruA+

11:47
Абсолют Страхование

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании «Абсолют Страхование» на уровне ruА+. Прогноз по рейтингу – стабильный.

«Абсолют Страхование» - универсальный страховщик с высокой диверсификацией страхового портфеля. Основную часть взносов компания собирает в г. Москве, но застрахованные объекты распределены по всей стране, и географическая кумуляция риска, по мнению агентства, отсутствует. Превалирующие доли в страховом портфеле занимают страхование от несчастных случаев и болезней (17,5% премий за 2018 год), ДМС (15,4%), страхование прочего имущества юридических лиц (14,1%), страхование автокаско (13,7%). Объем страхового портфеля в 2018 году показал значительный прирост (+29,8% по сравнению с показателем 2017 года). Агентство отмечает высокую диверсификацию клиентской базы и каналов распространения страховых продуктов компании. Также отмечается высокое качество и диверсификация активов.

Финансовый результат компании характеризуется высокой рентабельностью капитала (16,9% за 2018 год) и инвестиций (6,8% за 2018 год).

По состоянию на 31.03.2019 активы ООО «Абсолют Страхование» составили 6,5 млрд рублей, собственные средства – 1,7 млрд рублей, уставный капитал – 1 млрд рублей. По данным за 2018 год компания собрала 4,3 млрд рублей страховых взносов.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля