Группа «НРК - Р.О.С.Т.» внедрила решение «Фабрика XBRL»

11:58
Синтегро консалтинг

В ходе проекта был оптимизирован процесс загрузки в «Фабрику XBRL» формы по ОКУД 0420420 «Отчет регистратора». Из-за больших объёмов данных - порядка 20 тысяч строк - её конвертация в Excel для внесения ручных корректировок и обратно в формат XBRL занимала много времени пользователей. Разработанный механизм выгрузки-загрузки повысил скорость и удобство работы пользователей с этой формой.

Для перевода пакета финансовой отчётности в формат XBRL компании АО «НРК - Р.О.С.Т.» и ООО «НРК Фондовый рынок» использовали ПО, которое бесплатно предоставляет регулятор. Однако по мере развития бизнеса и задач Группы компаний было принято решение внедрить отраслевое программное обеспечение разработчика «Синтегро консалтинг» - «Фабрика XBRL» - с расширенным функционалом.

Всего в рамках проекта специалистами «Синтегро консалтинг» настроено автозаполнение 7 отчётов НСО и 47 БФО. В результате проекта бухгалтерская отчётность за 2018 год была сформирована в «Фабрике XBRL» и отправлена Центральный Банк. С марта 2019 года надзорно-статистическая отчётность также формируется в программном продукте.

Программный продукт «Фабрика XBRL» - лидер рынка ПО для формирования отчётности в формате XBRL среди регистраторов. Основная задача решения - автозаполнение форм отчётности по данным бухгалтерского учёта в формате XBRL. Решение позволяет визуализировать отчётность в привычном пользователю табличном виде для печати и размещения на сайте компании, а также проверять контрольные соотношения. Мобильность и гибкость «Фабрики XBRL» позволяет быстро дорабатывать её под нужды пользователей и интегрировать с другими автоматизированными системами.

О компаниях:
«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ» и «Зарплата ОСБУ».

Акционерное общество «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.» – крупнейший регистратор, с 1996  года предоставляющий комплексные продукты и услуги по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг, сопровождению и реализации корпоративных действий акционерных обществ, взаимодействию с акционерами, а также ведению реестров и проведению собраний собственников МКД.
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля