ООО «УК «Финам Менеджмент» формирует отчётность в XBRL-формате при помощи решения «Синтегро консалтинг»

13:08
Синтегро консалтинг

Результатом проекта является формирование отчётности для Банка России в системе «Фабрика XBRL» с III квартала 2018 года, а также импорт данных по отчётам ПИФ из системы «Аванкор:Паевые фонды».
 
Сотрудничество ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» и «Синтегро консалтинг» началось с проекта автоматизации бухгалтерского учёта согласно ОСБУ и продолжилось на проекте автоматизации формирования бухгалтерской и надзорной отчётности в формате XBRL.
 
«Приоритетом в выборе программного продукта была хорошо проработанная методология заполнения отчётов. «Фабрика XBRL» учитывает все особенности УК в части формирования отчётности. Удобно, что программа готова к работе с любой версией таксономии, и при выпуске новых версий таксономии не требуется настройка Фабрики XBRL», - комментирует Бакатина Эльвира Александровна, Главный бухгалтер – руководитель Управления бухгалтерского и внутреннего учёта ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент».
 
В рамках проекта специалисты «Синтегро консалтинг» настроили автозаполнение 60 форм бухгалтерской и надзорно-статистической отчётности по данным бухгалтерской программы в автоматическом режиме. Кроме того, настроен импорт данных по отчётам ПИФ из системы «Аванкор:Паевые фонды».
 
Между «Синтегро консалтинг» и ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» заключен договор поддержки, который предусматривает регулярные обновления системы и консультации со специалистами как по методическим, так и по техническим вопросам работы в «Фабрике XBRL».
 
О компаниях:
 
«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО). Создатель собственных решений «Фабрика XBRL» и «Синтегро ОСБУ». Команду специалистов представляют аналитики, методологи и разработчики, квалификация которых подтверждена дипломами ДипИФР (рус), сертификатами АССА, фирмы «1С» и другими международными и российскими профессиональными ассоциациями, и ВУЗами. Является официальным партнером Фирмы «1С» со статусами «1С:Консалтинг» и «1С: Центр ERP».
 
ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» с 2002 года оказывает услуги доверительного управления средствами физических и юридических лиц, а также активами институциональных инвесторов.
 
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля