АО «Объединенный специализированный депозитарий» формирует финансовую отчётность с помощью «Фабрика XBRL»

12:55
Синтегро консалтинг

Результатом проекта, выполненного компанией «Синтегро консалтинг», стала регулярная сдача финансовой отчётности в формате XBRL с 1 квартала 2018 года. Использование подсистемы «Сверка», входящей в продукт «ФабрикаXBRL», позволило сопоставлять данные отчётов управляющих компаний с данными специализированного депозитария в целях подписания отчётности управляющей компании специализированным депозитарием, как того требует ЦБ РФ.
  
АО «ОСД» и «Синтегро консалтинг» уже сотрудничали в рамках внедрения системы «Синтегро ОСБУ». Для формирования бухгалтерской финансовой и надзорно-статистической отчётностей в XBRL-формате АО «ОСД» приняло решение также использовать продукт разработчика - «Фабрика XBRL». Наличие в составе продукта подсистемы «Сверка» обеспечивает соблюдение требований Банка России по подписанию отчётности управляющей компании специализированным депозитарием по результатам сверки XBRL-отчётов УК с данными специализированного депозитария.
 
В рамках проекта настроено автозаполнение квартального пакета форм отчётности (всего 61 форма). Результатом работ стала регулярная сдача отчётности в формате XBRL с 1 квартала 2018 года. Процедура сверки отчётности УК автоматизирована и с мая 2018 года полностью проводится в подсистеме «Сверка». Сопоставление документов проводится в более чем двухстах паевых инвестиционных фондах.
 
Сотрудничество компаний продолжается в рамках договора поддержки системы. Благодарим команду «Синтегро консалтинг» за качественно проделанную работу, индивидуальный подход и поддержку на всех этапах внедрения.
 
О компаниях:
 
«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО). Создатель собственных решений «Фабрика XBRL» и «Синтегро ОСБУ». Команду специалистов представляют аналитики, методологи и разработчики, квалификация которых подтверждена дипломами ДипИФР (рус), сертификатами АССА, фирмы «1С» и другими международными и российскими профессиональными ассоциациями, и ВУЗами. Является официальным партнером Фирмы «1С» со статусами «1С:Консалтинг» и «1С: Центр ERP».
 
АО «Объединенный специализированный депозитарий» основано в 2010 году. В настоящее время АО «ОСД» входит в пятерку крупнейших специализированных депозитариев России, осуществляет контроль, учёт и хранение активов более 60 управляющих компаний, под управлением которых находятся свыше 190 паевых инвестиционных фондов.
 
 
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля